Меню

Прогноз Stellar и IOTA: как изменится стоимость альткоинов

stellar прогноз

После взлома бота Binance резко обесценились все криптовалюты, капитализация рынка упала ниже 400 млрд USD. Для Stellar прогноз был тревожным с конца января, XLM постепенно теряла в стоимости. Выступая на конференции в Тель-Авиве, Джед Маккалеб пообещал в скором времени поделиться обнадёживающими новостями.

Создатели немецкого проекта IOTA также намерены существенно расширить географию и сферы использования. Каковы прогнозы перспективных альткоинов?

Тревожные прогнозы Stellar

Аналитики предупреждают, что хорошие новости для Stellar особенно важны именно сейчас. Криптовалюта пытается сохранить шаткие позиции и не упасть ниже 0,32$. В разговоре с CEO Йони Ассиа Маккалеб рассказал о прогнозах, инновациях и трендах в технологии блокчейн, а также упомянул, что уже вскоре объявит о невероятных новостях про Stellar.

Хотя последние несколько недель на рынке преобладали нисходящие тенденции и в стоимости потеряли все криптовалюты, прогноз Stellar был особенно тревожным. С середины января капитализация валюты упала на 50% — с 12 до 6 млрд. За последнюю неделю альткоин обесценился на 8,84%.

Перспективы Stellar

Как положительные прогнозы были восприняты сообщения о том, что Stellar внесли в список обменника BACE. Наряду с новостями про обновление для кошелька, это привело к кратковременному росту в выходные.

Пока Stellar не может преодолеть сопротивление на уровне 0,35$, стоимость колеблется от 0,31$ до 0,34$. Как заявил Маккалеб:

Мы хотим предложить инвесторам Stellar, который будет однажды стоить 10$, но технологически система ещё не готова (особенно кошелёк). Последние 2 месяца мы как ненормальные нанимали людей и уже вскоре поделимся с вами потрясающими новостями.

Создатели альткоина открыто признают — до появления хорошей технологической базы прогнозы остаются неутешительными, потому что рынок больше напоминает пузырь. Задача Stellar — подготовиться к возможному падению.

Разработчики уверены, что их модель выгодно отличается по сравнению с Ethereum, уже вскоре станет ясно, осуществятся ли положительные прогнозы. Если инвесторам понравятся нововведения, Stellar сможет однажды вернуться на утраченные позиции по 0,9$.

IOTA: противоречивые прогнозы

Сегодня MIOTA занимает 10 строчку в списке. На фоне общей коррекции за сутки её цена упала на 11,96% до 1,49$, но создатель Доминик Шинер полон оптимизма и говорит, что после партнёрства с Volkswagen AG криптовалюта перейдёт на новую стадию роста. Уже сейчас представительства компании открываются в ряде стран:

  1. Норвегии;
  2. Канаде;
  3. Японии.

На развитие проекта разработчики могут потратить свыше 300 млн евро, собранных энтузиастами, но инвесторов тревожит коммуникация команды с сообществом. Отсутствие обратной связи порождает беспокойные слухи и неблагоприятные прогнозы.

Несколько дней назад MIOTA стоила 1,89$. Хотя уже вскоре должен появиться кошелёк Trinity, инвесторов тревожит запутанность дорожной карты и информации о развитии проекта. Серьёзная критика прозвучала от Виталика Бутерина и профессоров из Массачусетского технологического института.

Те же, кого больше беспокоит коммерческая сторона проекта, дают прогноз, что партнёрства с Bosch и другими крупными фирмами будет достаточно, чтобы цена взлетела до 5$.

При нормализации рынка и успешной имплементации всех нововведений, анонсированных разработчиками, Stellar и IOTA составят серьёзную конкуренцию другим альткоинам из топ-10. Создатели XLM только в прошлом году заключили контракты с 37 компаниями на трёх континентах.

Главная цель на ближайшее будущее — создание финансовых инструментов, которые позволят использовать криптовалюты как платёжное средство.

Стоит ли верить оптимистичным прогнозам? Напишите в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию