Меню

В Vertcoin убеждены, что VTC — это единственная монета защищающая майнеров

Vertcoin VTCСоздатели монеты Vertcoin VTC убеждены, что их токен — единственная криптовалюта, которую по-настоящему можно назвать народной. Основная идея системы — ещё большая децентрализация майнинговых процессов. Целевая аудитория — майнеры из частного сектора. С октября Vertcoin вырос в цене приблизительно на 500%. С понедельника VTC ушёл в коррекцию и сегодня торгуется на уровне 3,73 доллара.

Попробуем разобраться: стоит ли инвестировать в эту монету, и какие есть шансы у Vertcoin для роста?

О чём говорят графики VTC

Первого октября 2017 года максимальный предел стоимости новой криптовалюты составлял чуть меньше одного доллара или 98 центов. Через две недели Vertcoin ушёл отрыв с бычьей свечой и смог добавить к стоимости 150%. Ещё через месяц цена VTC выросла в семь раз, а биржевые графики зафиксировали максимальный верхний предел для монеты 9,58 доллара. В начале декабря криптовалюта почти коснулась потолка в 10 $ и на месяц ушла в коррекцию курса с боковым движением.

К концу 2017 года волатильность Vertcoin выросла до 20%. И в течение месяца торги каждую неделю по два раза закрывались то бычьей, то медвежьей свечой. На фоне резкого обесценивания bitcoin в декабре, инвесторы VTC наоборот зарабатывали деньги. Причём в плюсе из-за высокой волатильности остались и те, кто играл на повышение, и те, кто ставил на понижающийся курс.

Январь 2018 года Vertcoin начал с ценой 6,78 доллара. И с тех пор монета находится в коррекции. Специалисты утверждают, что для начала года это нормальная ситуация. А учитывая, что в целом криптовалютный рынок просел приблизительно на 25%, монета держится более чем уверено. Уже к концу месяца VTC может снова отыграть позиции.

Чем интересен Vertcoin

По словам разработчиков, VTC — это самая простая и незамысловатая монета. Вся суть предложения Vertcoin заключается в том, чтобы сделать процесс добычи максимально простым и децентрализованным. Команда VTC считает, что токен не может быть по-настоящему децентрализован, если в его горнодобывающем сообществе доминируют большие пулы шахт.

Шахтёры являются сердцем любой криптосистемы, поскольку именно они диктуют популярность и, следовательно, ценность монеты.


Если майнеры потеряют интерес к майнинговым процессам, силу потеряет и сам токен. В теории это очень хорошо, так как стоимость монет диктуется свободным рынком. На практике это работает только в глубоко децентрализованных системах, которые и призывают строить разработчики Vertcoin VTC.

Когда большая часть майнинговой промышленности сосредоточена в нескольких компаниях, у последних появляется возможность манипулировать процессом добычи и влиять на уровень цен. Криптовалютное сообщество от этого проигрывает.

Vertcoin стремится к тому, чтобы избежать подобного сценария. Разработчики VTC позволят участвовать в майнинговых процессах даже единичным шахтёрам с одним компьютером. То есть в теории, блок в Vertcoin и выпуск VTC сможет поддержать кто угодно.

Что предлагают создатели Vertcoin

Что касается самой криптовалюты VTC, здесь все довольно просто.

  • Монета является транзакционной единицей, с чем справляется на отлично.
  • Как и основные криптовалюты, Vertcoin полностью децентрализован.
  • VTC это активная вилка из сообщества валют Segwit, а значит обладает потенциальным объёмом.
  • Токен находится в тесном кросс-партнёрстве с другой хорошо известной валютой Litecoin.

Кроме того, в этом году Vertcoin ожидает появление новых обновлений, в том числе мобильных кошельков. Также представители Coinbase сообщили о переговорах с VTC о запуске совместного расширения Vertbase. Целью проекта является оптимизация процессов покупки и продажи Vertcoin на бирже.

На момент написания статьи общая стоимость капитализации активов VTC составляет 160 миллионов долларов.

А как вы считаете, есть ли у VTC перспективы для инвестирования? И нужна ли настолько глубокая децентрализация майнинга? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию