Меню

Курс основных криптовалют в падении, где дно?

падение курса криптовалютНа рынке происходит падение курса криптовалют, снижаются почти все основные монеты. Цена биткоина сделала новые минимумы и остановилась в зоне поддержки 9,5 тыс. долларов.

Падение курса криптовалют на примере биткоина

Сперва оформилась структура треугольника, с вероятностью падения вниз.

По крайней мере, технические индикаторы, например, MACD со стандартными настройками, указывали на стагнацию курса криптовалюты и доминирование медведей.

Движения индикатора повторяли колебания в треугольнике и, по большей части, график MACD находился в отрицательной зоне.

падение курса криптовалют биткоин

Цена криптовалюты месяц тестировала поддержку 13 тыс. долларов, волатильность была высокой, и это могло быть остановкой курса перед попыткой ещё раз протестировать исторические максимумы. Но, начали появляться негативные новости:

  • сперва со стороны Корейских властей, затем Китай сделал намёк, что майнингу в Поднебесной не место;
  • затем, когда последовало заявление о необходимости регулирования от управляющего немецким Центральным банком Йоахима Вюрмелинга, цены замерли у линии поддержки;
  • выступление представителей Китая о намерениях блокировать гражданам доступ к криптовалютам в любой форме внутри КНР и за её пределами подтолкнула к падению цены биткоина и большинства других криптовалют.

Внешняя ситуация перед падением курса криптовалют

Некоторые майнинговые компании столкнулись с кризисом, так как часть предприятий в Китае закрыты. Для ViaBTC текущие события вылились в увеличение стоимости облачной добычи и фирма вынуждена увеличить расходы на техобслуживание.

В то же время многие компании стабильно работают, разместив оборудование в Исландии, Швеции и США и никак не комментируют падение и азиатские новости.

Поэтому текущий расклад был ожидаем, а 2018 год вполне может стать годом и падения, и стабилизации виртуальных валют. Инвесторы будут диверсифицировать средства в другие виртуальные активы — на отличающихся блокчейнах и под разные бизнес-идеи.


Анализ падение курса криптовалют по Мерфи и Новограцу

Не секрет, что многие среднесрочные инвесторы вышли из криптовалют — кто-то ещё до Нового года, кто-то позже, в ожидании падения.

Сторонник цифровых технологий Майкл Новограц ещё месяц назад сказал, что закрыл позиции, так как рынок перегрет и ждёт падение курса к уровню 8 тыс. долларов.

Сегодня его прогноз сбывается. Остаётся лишь вспомнить, что плохие времена для криптовалют, это хорошие возможности для инвесторов и изучить варианты возможной остановки. Для этого рассмотрим график биткоина.

падение курса криптовалют график

В соответствии с техническими постулатами Мерфи, цена, пробив треугольник, пройдёт путь равный его «флагштоку»:

  • на графике это зона в районе 6,5 тыс. долларов (красный луч). Здесь находится самая сильная поддержка для курса, которая формировалась месяц;
  • поддержка в районе 8 тыс. (жёлтый луч) довольна слабая, но именно этот уровень падения предсказывал Новограц;
  • текущее значение курса 9,5 тыс. долларов, возможно, окончательное на сегодня 18 января. Этому соответствует проекция последнего шага биткоина внутри треугольника (чёрные стрелки), так как цены стремятся делать второй шаг после импульса, равный первому.

Маловероятно, что курс криптовалюты продолжит падение без коррекции вверх. Для отката есть две цели: 50% последнего свинга после пробоя треугольника на 11,3 тыс. долларов. А также нижняя линия треугольника.

Учитывая ожидания крупных игроков отметки 8 тыс., скорее откат курса будет до 11,3, где есть единственная остановка снижения 16 января.

А вы на каком уровне видите дно? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию