Меню

Эксперты уверены, что биткоин в 2018 году настигнет крах

крах биткоина 2018На фоне коррекции первой криптовалюты медиаканалы опять обсуждают крах биткоина 2018. Джордан Рочестер, аналитик форекс компании Nomura, сделал вывод, что цифровые валюты стали влиять на материальные экономические сферы и на энергетику.

Крах биткоина 2018: статистика аналитиков

Ещё два года назад было подсчитано, что к 2020 году на добычу криптовалют станет расходоваться столько электроэнергии, сколько потребляет средняя европейская страна, размером с Данию. Но уже сегодня криптовалюты достигли этого предела.

Крупнейший регион майнинга Китай размещает на территории около 70% криптоферм. Это способно привести к дефициту электричества в стране и даже к экономическому краху, считает Рочестер.

Ситуация продолжит обостряться, пока доказательство работы будет превалирующим методом майнинга.

Растущая капитализация криптовалют, приблизившаяся к 700 миллиардам долларов, уже влияет на рынок:

  • производители компьютерных чипов AMD и Nvidia зарабатывают на спросе, радуя акционеров вертикальным взлётом ценных бумаг;
  • некоторые компании используют бесхитростную фишку — проводят крипторебрендинг. Прибавляют к наименованию термин «блокчейн» или другой из мира криптовалют, и их акции сразу растут в цене.

Крах биткоина 2018: мнение экспертов

Аналитики сервиса сравнения энерготарифов Power Compare из Великобритании провели свои расчёты, подтверждающие скорый крах крипторынка.

Специалисты высчитали — если бы майнеры объединились в единое государство, то оказались бы на 61 месте мирового рейтинга по расходу ресурсов.


Британские статисты считают, что при текущих темпах к 2020 году  мировой электроэнергии хватит лишь на добычу биткоина.

На основании всех вышеизложенных подсчётов аналитики Nomura и Power Compare делают предположение:

  1. Поскольку на Азиатский регион приходится львиная доля добычи биткоина и около 50% торговли, то крах криптовалют, скорее всего, состоится именно в Азии.
  2. А эксперты инвестиционной группы Wells Fargo Securities опасаются за фондовый рынок. Ведь в 2018 году наметившаяся связь биткоина и ценных бумаг укрепится.

Кристофер Харви, руководитель группы Wells, прямо сказал в интервью CNBC, что связь фондов и биткоина в 2018 заметят все, особенно если произойдёт крах криптовалюты.

Крах биткоина 2018: время доткомов-2

Экономисты и аналитики мира фиатов, отслеживая рынок криптовалют, продолжают утверждать, что биткоин — это пузырь. Стоимость первой цифровой валюты равна нулю и 2018 год это докажет. Многие финансисты делают попытки спрогнозировать сценарий для биткоина в 2018. Некоторые заявляют, что виртуальные валюты не переживут 2018 год, а криптоиндустрия потерпит крах.

  1. Первую криптовалюту погубит кризис доверия со стороны непрофессиональных вкладчиков и посредники, которые обеспечат некомфортную атмосферу для всех инвесторов.
  2. Поэтому большинство заберёт деньги из биткоина и других виртуальных монет в 2018, затем начнётся крах и развалится вся криптоиндустрия.
  3. Печальные события предположительно разовьются в 2018 по типу доткомов — инвесторы обанкротятся, компании ликвидируются, в игре останутся только крупные участники.

Из самых известных наблюдателей крипторынка высказались Баффет и Димон. Миллиардер по-прежнему считает биткоин пузырём, но добавляет, что абсолютно не разбирается в этой технологии, хотя не сомневается в её крахе. Димон, напротив, официально извинился за резкость в адрес биткоина, точнее, за то, что назвал криптовалюту мошенничеством.

А вам прогнозы экспертов не кажутся преувеличенными? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию