Меню

Волею судьбы биткоин нашёл тёплый приём в Германии

судьба биткоинаНемцы всегда любили деньги, отличались бережливостью и были противниками инфляции. Вероятно, желание избавиться от затратных финансовых технологий хотя бы частично, делают ФРГ гостеприимным местом, где судьба биткоина будет под защитой.

Судьбу биткоина все чаще связывают с Германией

Инвесторы, предприниматели и последователи цифровых валют стекаются в Берлин и другие немецкие города. Шермин Вошмгир, основатель берлинского BlockchainHub подтвердил, что судьбой многих ключевых игроков децентрализованного мира стала Германия.

  1. Крупнейшие компании, как Bertelsmann или Deutsche Bank, внедряют блокчейн биткоина в свою структуру.
  2. Руководство Fintech и венчурные инвесторы проживают в Бонне и Мюнхене.
  3. В Берлине увеличивается количество программистов мирового класса.
  4. За десять лет сотрудники Github установили на платформу 1307 разных проектов блокчейна биткоина.

Открытые для криптовалютности двери превратили Германию в четвёртую державу по использованию виртуальных технологий после КНР, Америки и Великобритании. По иронии судьбы немцы даже обогнали Японию.

Представители берлинской гавани блокчейн утверждают, что роль страны может быть ещё больше, так как задания по криптотехнологии не всегда официально привязаны к местам, где программисты выполняют свою работу.

Судьба биткоина под защитой немецкого менталитета

На сегодняшний день большинство граждан ФРГ придерживаются принципа «исключительно наличные деньги».

Исследование Международного журнала о банковском обслуживании свидетельствует — в Германии 82% денежных переводов и 53% платежей в целом проводятся за наличные.


Это намного больше, чем в США, Великобритании или Франции. Из-за этого экономисты и социологи не ожидали, что судьба приведёт биткоин именно сюда.

Тем не менее за немецкой любовью к наличным стоит ещё более глубокий страх перед инфляцией, которая поразила Германию во время довоенной гиперинфляции. Поэтому многие немцы не доверяют судьбу свободной денежно-кредитной политике ЕЦБ после кризиса евро.

  1. Генерировать биткоина сложно, число монет ограничено, этим первая криптовалюта особенно привлекательна для противников инфляции.
  2. Немаловажно, что виртуальная валюта биткоин не подчиняется банковской структуре и не находится под индивидуальным управлением.

Йорг фон Минквитц, организовавший стартап Bitwala, видит привлекательность биткоина в децентрализации. Соучредитель Bitwala Кройцберг говорит, что его интерес к судьбе цифровой валюты родился в период экономического кризиса в 2011.

У нас в Германии с центральными властями всегда были проблемы, как и с людьми, желавшими управлять нашими деньгами, заметил Кройцберг.

Судьбу биткоина поддержит международное сообщество

  1. Гэвин Вуд, сооснователь компании Ethereum, рассказал, что среди немцев много программистов, работающих на фирмы биткоина в Великобритании, Нидерландах или в других местах.
  2. Томас Нильсен, менеджер по цифровым транзакциям из Deutsche Bank, говорит, что блокчейн биткоина выдающаяся технология, способная оптимизировать устоявшиеся предприятия и помочь найти новые возможности для доходов.
  3. Венчурные капиталисты рады судьбе развития отношений между Германией и новыми технологиями.

Феликс Хаас, венчурный капиталист из Мюнхена, постоянно трудится над идеями бизнеса, связанными с цифровыми технологиями. Недавно предприниматель основал компанию House of Coins, специализирующуюся на сделках в биткоинах с баварской недвижимостью — самой большой территорией в составе ФРГ. А глава High-Tech Gründerfonds Александр Франкенберг надеется — немецкие компании сыграют серьёзную роль в судьбе криптотенденции.

А вы удивлены, что немцы используют биткоин активнее, чем японцы? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию