Меню

Новости о биржевом курсе биткоина на сегодня

курс биткоина на биржеКурс биткоина на бирже уменьшился у всего крипторынка, понижательная тенденция длится последние шесть недель. Было несколько восстановлений, самое сильное в первой декаде января, но цена оставалась под давлением нерасполагающих к инвестициям новостей, а когда задержалась на отметке 11–12 тыс. долларов, негатив посыпался на рынок криптовалют как из рога изобилия. В результате курс биткоина достиг феноменального минимума, отдав все, что заработал на бирже за последние 3 месяца.

Курс биткоина на бирже упал более чем на 65%.

Цена биткоина на бирже задерживалась на 8–9 тыс., затем курс продолжил снижаться, пересёк отметку 6 тыс. долларов, вернулся и торгуется рядом с отметкой 8 тыс. долларов. Энтузиасты и трейдеры стремятся выяснить, что является дном и где расположена минимальная цена на бирже, ниже которой котировки биткоина больше не будут падать. Несомненно, вкладчики ждут переломного момента и повышения цен.

  1. За 5 февраля торговые объёмы были довольно слабы. Оборот составлял менее 6 миллиардов по совокупному показателю пяти крупных бирж — Bitfinex, Okex, Binance, GDAX и Bitstamp.
  2. Уже 6 февраля показатель объёма вырос, а рынок застыл в неопределённости. Дневной диапазон составил 1500 пунктов, курс торговался около 7 тыс. и день закрылся в плюсе.

Сегодня, 07.02.18, цены продолжают укрепляться.

Технические индикаторы курса на бирже

Если посмотреть на часовые бары 4Н и 1Н, заметно, что спокойное скольжение вниз прервалось встречными ордерами. От 6 тыс. состоялись сильные покупки биткоина, поддержанные объёмом.

  1. Классические индикаторы биржи, такие как SMA100 и SMA200 указывают на однозначный медвежий тренд.
  2. MACD также указывает на продолжение распродажи.

Но, эти индикаторы и на более предсказуемых рынках являются запаздывающими, лишь отражая текущую картину.

Когда состоится разворот, цена уйдёт далеко вверх от текущих уровней, пока дневные SMA и MACD дадут сигнал.

Осцилляторы RSI и Stochastic демонстрируют некоторую степень нерешительности, а график биткоина на бирже отражает краткосрочное восстановление. Переключение за 7 000 долларов показывает — есть инвесторы, считающие время и курс подходящими для покупки.

Курс биткоина на бирже возможно меняется

Сейчас на графике сформировалось очень устойчивое сопротивление курса биткоина в области 7–8 тыс. долларов. Если настрой быков на бирже серьёзный и цена закроется выше 8 тыс. 2–3 дня, можно будет предположить перелом.

С другой стороны, на уровне 6100 долларов у биткоина довольно сильная поддержка — и техническая и психологическая. Если курс биткоина закроется ниже 6 тыс. долларов, то касание 5 тыс. будет практически неизбежно.


Такое развитие значит, что текущее восстановление, это «отскок дохлой кошки» — фигура речи сленга на бирже, означающая, что если мёртвую кошку сбросить с высоты, то она всё-равно отскочит, коснувшись поверхности, прежде чем замрёт.

С точки зрения торговли, этот отскок курса биткоина, возможно, вводящий в заблуждение признак жизни.

Причиной могут быть разные факторы:

  • попытка купить рынок, не поддержанная другими участниками;
  • или психологическая ловушка для трейдеров.

В последнем случае, участник или группа участников, двинувших курс, после небольшого набора высоты продадут актив обманутым трейдерам. Заберут небольшую прибыль и оставят доверчивых инвесторов в плавающем убытке.

Какая картина сейчас развивается на бирже, будет понятно уже к концу недели. Основные валюты рынка ethereum, ripple, bitcoin cash, cardano и остальные также теряли капитализацию. Но сейчас, таблица Коинмаркета по большей части зелёная, был даже чемпион — E-coin, набравший более 1000% 06.02.18 и забиравшийся на 29 место рейтинга.

курс биткоина на бирже e-coin

Сегодня, 7 января, большинство альткоинов на бирже прибавили от 15 до 50%, что свидетельствует об оживлении покупателей.

А вы как считаете, у криптовалют настало время напомнить о себе? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию