Меню

Филантропы считают, что виртуальная валюта совершит революцию и перевернет мир

Виртуальная революцияВторая виртуальная революция начнется с внедрения в повседневную жизнь криптовалюты. Если, конечно, капиталистические умонастроения не извратят идею цифровых монет как таковых. Ученые-энтузиасты, меценаты и филантропы со всего мира возлагают на виртуальные деньги большие надежды. В своем интервью аргентинским журналистам канадский профессор Дон Тапскотт выразил надежду, что революция криптовалют сможет решить многие вопросы стран третьего мира.

Перспективы, которые открываются перед человечеством благодаря появлению цифровых монет, затрагивают все сферы жизни. Но что более важно, и мы в этом уверены, виртуализация мировой экономики поможет совершить революцию в обществе, и обеспечит более справедливое распределение богатства.

Мнение ученого поддерживают и другие известные аналитики. В частности, один из сооснователей проекта Ethereum, Виталий Бутерин несколько дней назад заявил, что человечество обязано увидеть различия между зарабатыванием цифровых миллиардов и настоящей пользой криптовалют.

Виртуальная революция сделает общедоступным высшее образование

Существующая система образования культивирует дискриминацию. Задумайтесь об этом на мгновение. Даже если не брать в расчет страны Африки или Латинской Америки, качественное обучение доступно только состоятельным людям, убеждены основатели компании виртуального образования NTOK.

Богатые семьи могут позволить себе отправлять своих детей в лучшие школы и университеты. А значит, дети из обеспеченных домов получают больше шансов на построение успешной карьеры и своего будущего. Разве это справедливо?

Специалисты NTOK считают, что токенизация рынка EdTech станет революцией в сфере виртуального образования. Качественные и бесплатные знания будут доступны всем, независимо от уровня доходов и места проживания. И для этой убежденности есть несколько причин:

  1. Рынок EdTech один из наиболее динамичных. Его общая капитализация составляет около 150 млрд. долларов.
  2. Виртуальное репетиторство приобретает все большую популярность, благодаря своей доступности и адаптивности.
  3. Появление криптовалюты совершило революцию в инвестиционной сфере. Получить доступ к потенциальным вкладчикам стало проще.
  4. Рынок EdTech обладает высоким потенциалом при сравнительно невысокой конкуренции. Инвесторам это на руку.

Технология блокчейн уже совершила революцию в сфере виртуального образования. Ежедневно появляется все больше компаний осознающих практическую пользу системы. В будущем этот эффект лишь усилится.

Революция криптовалют даст технологии виртуальной реальности второй шанс

Одна из самых печальных новостей 2017 года была связана с сообщением компании Google о сворачивании всех проектов дополненной реальности. Предприятие потратило на разработку системы более 10 лет, десятки миллиардов долларов, а революция так и не произошла. Устройства дополненной реальности пользовались стабильно низким спросом. И проблема была не в самой технологии, считают в компании, а в неготовности мира к подобным изменениям.

Взрыв криптовалютной популярности может вдохнуть жизнь в мир виртуальной реальности, считает Дон Тапскотт.

Несколько десятилетий мы наблюдали, как развивается информационный интернет. В 2015 году это процесс достиг своего апогея. С появлением технологии блокчейн произошла виртуальная революция — мы вступаем в эпоху интернета-вещей.

Фактически цифровой мир начинает приобретать очертания действительного, где каждый актив: от биржевых инструментов до продуктов интеллектуальной собственности приобретает реальную ценность. А значит проекты компании Google, благодаря виртуальной революции криптовалют, смогут получить вторую жизнь. И уже в ближайшем будущем мы увидим мир дополненной реальности.

Как вы считаете, суждено ли сбыться прогнозам изложенным в статье? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию