Меню

Рождественский подарок от биткоина: 10 тыс. долл – будущая стоимость криптовалюты

стоимость биткоинов подарок на РождествоСтоимость биткоинов непрерывно растёт, превращаясь в пузырь. Это становится всеобщей манией, которая может повысить стоимость биткоинов до 10 тыс. долларов США уже к Рождеству. Далее, естественно, последует закономерная коррекция рынка.

Тест на выживание

За последний месяц лидер криптовалют и любимчик большинства трейдеров прошёл несколько проверок устойчивости.

Один из них так называемый технический тест. Стоимость bitcoin за короткий промежуток времени смогла преодолеть ценовое сопротивление на уровне 5, 6 и 7000$. Это хороший знак для быков, поэтому они ещё больше активизировались.

Другая проверка – «тест Уолл-стрит». Биткоинов начали признавать крупные институциональные инвесторы и мировые биржи. Это сильный толчок для спроса на криптовалюту.

Ещё одна проверка биткоинов – «китайский тест». Цифровая валюта сумела перебороть запрет на торговлю на одном из крупнейших мировых рынков – в Китае. Криптовалюта выживает и растёт в стоимости наперекор давлению со стороны правительств многих стран.

Радостной новостью для криптовалютного сообщества стала отмена ноябрьского хардфорк. Вся эта информация по-бычьи настроила рынок, приблизив его к переломной точке. Сегодня мы находимся на той стадии, когда стоимость биткоинов растёт с большим темпом, чем спрос на него. Ведь спрос на виртуальную валюту растёт, а ресурсов недостаточно для его удовлетворения.

Bitcoin мания

Быстрый рост цен действует как реклама и привлекает больше инвесторов на рынок, повышая стоимость актива ещё больше. Это превращается в манию среди участников рынка.

Анализируя сегодняшнее поведение биткоинов, журналист «Форбс» Панос Мурдукутас, пишет:

Возможно, при таких темпах роста стоимость bitcoin очень скоро пересечёт новые максимумы в 8000–9000 долларов. А к Рождеству мы станем свидетелями нового достижения в 10000$. После следует ожидать очередную большую коррекцию.

Но обозреватель предупреждает: все мании заканчиваются плохо. Особенно больно будет тем инвесторам, которые присоединились к гонке поздно.

Что же сейчас

Биткоин достиг рыночной капитализации в размере 120 миллиардов долларов. Сегодня в обращении находится уже 79.46 процента всего потенциального предложения биткоинов. Что будет дальше? Очередной взрыв стоимости?

С 9 ноября Bitfinex больше недоступен для американских покупателей. Это означает, что объем продаж на GDAX увеличится пропорционально объёму торговли, потерянному на азиатской бирже.

Европейские и американские биржи биткоинов продолжают набирать несколько сотен пользователей в неделю.

Анализ торгов на рынке биткоинов говорит о перекупленности криптовалюты. На бирже виден ярко выраженный медвежий импульс. Примерно такая ситуация имела место в августе, непосредственно перед сентябрьской коррекцией.

Сейчас стоимость биткоинов находится на верхней части диапазона. Цена встречает сопротивление при уровне 8800 долларов. Средняя линия тренда установлена при стоимости 6000$. Несмотря на то что она находится ближе к верхней границе канала перед вероятной коррекцией, у линии тренда есть все возможности для роста.

Несмотря на кажущиеся медвежьи технические показатели, стоимость биткоинов не показывает резких замедлений. Если цена не будет корректирована до 5 тыс. долларов, то она имеет все шансы дойти до 8000–10000$.

Как вы считаете, ждёт ли биткоин сильная коррекция в ближайшем будущем? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию