Меню

Биткоин захватывает весь мир: биржи переполнены

биржа биткоиновВ мире криптовалют настоящий фурор. Биржа биткоинов Coinbase за последние сутки набрала 100 тыс. новых пользователей.

Какие проблемы

Несмотря на разнообразные отзывы и нападки в сторону биткоин, цифровая валюта выросла в этом году на 607 процентов. А год ещё не закончился. За это время bitcoin встречал немало проблем:

  • Китай запретил обмен криптовалюты на биржах. А ведь на этот рынок приходились 90 процентов биткоин торговли в мире.
  • Джеймс Даймон неоднократно выступал против цифровой валюты, называя её мошенничеством. Он даже назвал глупой собственную дочь за то, что та купила биткоин.
  • В криптовалютном сообществе были серьёзные разногласия по поводу хардфорк в августе текущего года. Ведущие биржи обсуждали вопрос листинга bitcoin cash.
  • В ноябре намечается новый hard fork – SegWit2x.

Эпоха криптовалюты

Конечно, в этом году существовало несколько корректировок цены биткоин. Котировки цифровой валюты на биржах упали в январе на 30 процентов, а затем, в июле и сентябре. Но каждый раз валюта восстанавливалась. К моменту написания статьи средняя стоимость биткоин на мировых рынках составляла 7340 долларов.

Многие средства массовой информации называют такой феерический рост пузырём. Но каждый раз, когда биткоин регистрирует спад, он растёт с ещё большей скоростью.

В нескольких странах мира уже началась биткоинизация экономик. Один из самых простых способов отправлять деньги в Венесуэлу – это биткоин. А на биржах в Зимбабве криптовалюта продаётся по цене 10 тыс. долларов.

Крупнейший рынок фьючерсов в Аргентине также планирует торговать биткоин деривативами. Криптовалюта очень популярна в стране из-за высокой инфляции.

Торговая платформа планирует начать размещение уже к концу текущего года. По словам руководителя аргентинской биржи Rofex:

Хотя проект ещё находится на лабораторной стадии, связанной с работой блокчейна и другими особенностями виртуальной валюты. Но мы заинтересованы в завершении работ в конце года.

Такие новости приходят сразу после объявления Чикагской биржи CME о принятии bitcoin деривативов. Биткоин быстро превращается в валюту XXI века.

Весь рынок растёт

Coinbase известная платформа с количеством пользователей 11,9 миллиона. Она поддерживается 32-я странами и была одной из первых торговых площадок. Биржа также работает с компаниями-продавцами, помогая принимать биткоины в качестве платы за товары и услуги.

Ожидается, что запуск торговли биткоин фьючерсов на американской бирже деривативов CME принесёт поток институциональных инвесторов на рынок. Но сегодняшняя ситуация показывает, что индивидуальные вкладчики их опережают. В ноябре за последние 24 часа Coinbase получил более 100 тыс. новых частных инвесторов.

Причиной такого резкого увеличения числа участников является взрывная цена на биткоин. Сегодня биржа объединяет 11,9 миллиона криптовалютных пользователей.

Что же будет

Стотысячное прибавление численности участников биржи приведёт к росту спроса (и цены) на криптовалюту. По официальным данным, сегодня менее 0,5 процента земного населения являются инвесторами цифровой валюты. Но это число быстро растёт.

Следует учитывать, не только система биткоин работает с переполненными блоками и имеет проблему масштабирования. Биржи тоже должны увеличиваться.

Биткоин захватил весь мир. Как вы считаете, будет ли это продолжаться долго? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию