Меню

Перспективы курса Bitcoin Gold

Курс bitcoin goldКурс Bitcoin Gold вырастал почти в пять раз на фоне распродажи биткоина, после отмены обновления. Основной биткоин не идеален и имеет ограничения. Вопрос, ставший эпическим, что делать при увеличении транзакций:

  1. Увеличивать размер блока.
  2. Сокращать количество операций на блок

Результатом предложенных решений станет увеличение конкуренции. Мелким майнерам будет невыгодно добывать биткоин, что чревато контролем крупных игроков. Следовательно, формируется угроза децентрализации. Если появится угроза контроля над сетью, из BTC уйдут инвесторы.

Таким образом, курс первой криптовалюты упадёт, а это невыгодно никому.

Отмена SegWit2x предшествовала росту курса Bitcoin Gold

Желание избежать конкуренции в сети Биткоин — основная причина отмены SegWit2x, за неделю до намеченной даты. После объявления, что SegWit2x не состоится, сообщество биткоин разделилось на два лагеря:

  1. Одни довольны событием, в первую очередь — майнеры. Им это выгодно, поскольку решение консервативно и поддерживает ценность монет.
  2. Другие беспокоятся о будущем, ведь необходимость жёсткой вилки будет расти с каждым днём. Беспокоятся инвесторы, так как всё больше людей вкладываются в криптовалюты. Это увеличивает количество транзакций, приближая момент, когда вся система биткоин начнёт буксовать на месте.

На бирже Coinbase ежедневно добавляется около 10 тыс. новых аккаунтов. Бывают дни, когда новые учётные записи создают до 50 тыс. человек. И так происходит на десятках криптовалютных бирж.

Золотой форк Bitcoin Gold появился в конце октября, как второе ответвление Биткоин. Со 116 долларов курс снижался до 103.

В действительности, стоимость даже в 100 долларов за монету довольно много для нового альткоина.

Bitcoin Gold котируется только из-за родственного отношения с биткоин.

Курс Bitcoin Gold имеет все шансы на успех

Рассматривать курс золотого форка для долгосрочного вложения есть основания. Оказалось, инвесторы выбрали Bitcoin Gold в качестве убежища в смутные для BTC времена. Как это случилось недавно, когда курс BTG вырастал до 430 долларов за монету. Текущее выравнивание ситуации показывает, что Bitcoin Gold и базовый биткоин строят взаимоотношения как альтернативные активы. Расклад выгоден участникам торгов, хеджирующим позиции.

Сейчас ясно, что при любых потрясениях для главного биткоина, часть спекулянтов будут переходить в форки.

Из этого можно извлекать прибыль, так как, кроме разности курсов, существует и общая тенденция к росту.

Особенности и перспективы золотого биткоина

Bitcoin Gold работает на алгоритме Equihash, в отличие от BTC и Cash, использующих алгоритм безопасного хеширования SHA256.

Equihash более безопасный и надёжный, чем SHA-256.

Уникальность Bitcoin Gold заключается в том, что:

  • криптовалюта поддерживает SegWit;
  • обеспечивает защиту от Replay Attacks;
  • предоставляет пользователям уникальный формат адреса.

Последней опции у Bitcoin нет.

В данный момент предсказать будущий курс Bitcoin Gold и Cash никто не возьмётся. Но одно можно сказать наверняка:

Курс криптовалют продолжит расти в будущем, так как каждый бизнес хочет строить операции на технологии блокчейн, для безопасности и удобства клиентов.

Настанет время окончания старой школы ведения дел. Инвесторы будут выбирать партнёров, в работе которых будет задействована технология blockchain. Таким образом, блокчейн действительно будущее компаний и организации процессов. Следовательно, курс криптовалют Gold и Cash будет повышаться при любых обстоятельствах.

А вы считаете инвестиции в форки перспективными? Напишите о своём мнение в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию