Меню

Бесплатные биткоины с новым форком 2018

Форк биткоинаСовсем скоро появится новый форк биткоин Bitcoin Cash Plus. Событие произойдёт сразу после Нового года, ориентировочно — 2 января 2018. С ним сеть Bitcoin ещё больше станет напоминать многоголовую гидру. Ведь кроме известных версий Gold и Cash, есть Dark, Z, Red, Planet, Scrypt и это далеко не полный перечень.

Общее количество вилок биткоина на конец ноября 2017 года — 23 варианта.

Форк биткоин Plus: техническая информация

Bitcoin Cash Plus виртуальные деньги для расчётов в Интернете. Полностью децентрализованы, не требуют участия третьих лиц. Форк будет ответвлением основной цепи биткоина, а не версии Cash, как напрашивается из названия.

  1. Официальный сайт новых монет bitcoincashplus.org, ресурс хостится в американском дата центре Unified Layer.
  2. Имена программистов на сайте не указаны, из опубликованной информации ясно, что есть несколько независимых небольших команд, разрабатывающих форк.
  3. Вычисление будущего форка биткоина Plus планируется аналогично Bitcoin Gold. Объем блока увеличен до 8 МБ, благодаря обновлённым консенсуальным правилам. Разработчики объявили, что в будущем этот размер можно увеличить ещё.
  4. Корректировка сложности планируется по такому же алгоритму, как у BCH, гарантируется экстренная способность подстраиваться под ситуацию. Биржевым тикером станет аббревиатура BCP.

Форк биткоин Plus: преимущества и выгоды

Подпись Sighash_Forkid будет недействительна в сети исходного Bitcoin и других его вилок. Соответственно, обратная ошибка тоже исключена и владельцы биткоина не смогут перепутать транзакции и потерять криптомонеты.

  1. Повышенная безопасность аппаратного кошелька, низкая комиссия за транзакции и высокая скорость переводов с одного счёта на другой.
  2. Майнинг криптовалюты на алгоритме Equihash. Протокол Equihash связан с довольно сложными функциями, требующими высокой оперативной памяти. В результате на Асиках форк добывать невыгодно, поэтому майнеры с Асиками не составят конкуренцию более скромным претендентам.
  3. Каждый владелец оригинального биткоина получит равное количество новых монет на счёт кошелька. Что касается начисления на бирже и в некоторых сервисах, то равное количество монет будет выдано в той системе, которая поддержит форк Plus.

Какие именно обменники, платёжные сервисы и криптовалютные биржи поддержат новый форк биткоина неизвестно, хотя до запуска чуть больше месяца. На официальном сайте эти разделы выведены под грифом «скоро обновление».

Форк биткоин Plus: очередной скам?

Открытый форум для обсуждений усовершенствований и обслуживания протокола форк Plus находится по адресу lists.linuxfoundation.org/mailman/listinfo/bitcoin-ml. Здесь можно ознакомиться с информацией и внести свои предложения.

Этот адрес и группа в Facebook, где подписаны 8 человек — пока вся инфраструктура будущей сети.

Разработчики именуют свой форк биткоина «Лучшими деньгами в мире». С точки зрения надёжности, скорости, защиты от дублирования и низких комиссионных форк действительно выглядит неплохо. Но, в Сети уже распространяется негатив и слухи, что эта затея, вероятнее всего, очередной скам.

Главной причиной называется факт майнинга блоков до официального выпуска монет, что дало разработчикам преимущество перед другими участниками криптовалютной системы.

Кроме этого, информация на сайте очередного биткоина представлена в крайне лаконичной форме, почти все ссылки отправляют к данным на другие авторитетные ресурсы. Непонятно и то, как независимые друг от друга команды работают над проектом, почему нет ни одного имени, кто именно запустит форк и будет его развивать. Интерес публики также оставляет желать лучшего. По открытой статистике Google посещаемость сайта Bitcoin Cash Plus немногим более 300 человек в сутки.

А вы как считаете, к Bitcoin Cash Plus будет интерес? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию