Меню

Новости за сутки: итоги 14 апреля

Новости за суткиМы традиционно собрали главные новости за сутки. Вот какие события вошли в итоговую статью.

Bitmain собирается построить майнинг-ферму в США

Ant Creek, дочерняя компания Bitmain, арендует под майнинг 10 акров земли (около 40 тысяч квадратных метров). Правительство города в штате Вашингтон уже согласовало договор. В нём допускается возможность выкупа земли по истечении года. Контракт ещё не был заключён, но жители округа высказали недовольство данной новостью. По их мнению, ферма будет потреблять огромное количество энергии, не принося никакой выгоды штату.

Pantera Capital: биткоин будет стоить $20 000 в этом году

Криптовалютный фонд Pantera Capital заявил, что стоимость одной монеты BTC «очень вероятно» достигнет 20 тысяч долларов, то есть вернётся к декабрьскому максимуму. Последние несколько суток рынок показывал рост, но сегодня Bitcoin опять подешевел до $8 000 (то есть почти на 2% за сутки). Генеральный директор фонда Дэн Морхед полностью уверен в своём прогнозе. Он говорит:

Купить что-то за 7000 долларов, что составляет 20 000 долларов, это, вероятно, хорошая сделка.

Текущий кризис Морхед связывает с новостями о налоговом регулировании. В долгосрочной перспективе у биткоина есть потенциал – убеждён Дэн, так как даже семья Рокфеллеров готова покупать криптовалюту. Напомним, что несколько дней назад эта новость привела к подъёму на несколько процентов за сутки.

Новости регулирования: глава ЦБ Кении против криптовалют

В Кении продолжаются активные дебаты вокруг крипторегулирования. Патрик Ньороге, председатель Центтрального Банка страны, занял позицию «против». Об этом уже в течение суток написали местные новости. Ньороге также призвал банки воздержаться от работы с виртуальными валютами. В 2015 году ЦБ Кении опубликовал в новостях предостережение с призывом не пользоваться децентрализованными деньгами.


Экономист Роберт Шиллер назвал биткоин пузырём

Лауреат Нобелевской премии по экономике снова назвал главную криптовалюту пузырём. Роберт отметил преимущества децентрализованных валют, но скачки от суток к суткам, по его мнению, «выходят за рамки преимущества этой идеи». Экономист обеспокоен уязвимостью графиков к психологическим факторам. Так, цена может колебаться до 15% за сутки из-за хороших или плохих новостей. В январе Роберт уже говорил об этом. Уже после большого падения рынка Шиллер тогда сказал:

Это пузырь, в этом нет сомнений… Это просто потрясающий пример пузыря.

В прошлом Роберт предсказывал хлопок пузыря доткомов и рынка жилья. Оба прогноза в итоге сбылись.

Американские криптоинвесторы недоплатили $25 млрд налогов

Всего 200 человек из полумиллиона сообщили налоговой о доходах с криптоинвестиций – пишут англоязычные новости. Несколько месяцев назад новости уже писали об этом, но тогда оставалась вероятность, что инвесторы откладывают на последние сутки, чтобы более точно подсчитать выигрыш. Теперь, когда налоговый период подошёл к концу, налоговая служба сделала повторный подсчёт. Ситуация не изменилась. Последние новости показывают, что менее 0,0001% владельцев криптовалют указали доходы с инвестиций в декларации.

Анализ изменений курса за сутки

Сегодня Bitcoin достиг отметки в $8 140 – и после этого курс пошёл вниз. В итоге изменение за сутки составило -1,5%. Похожая ситуация наблюдается на графиках других криптовалют. Сильнее остальных упал Ripple (-8,5% за сутки). Это можно связать с откатом после вчерашнего резкого подъёма.

Напишите в комментариях, что вы думаете о новостях последних суток.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию