Меню

Цена валюты летом — режим ожидания

Перспективы криптовалютНа минувшей неделе биткоин  демонстрирует умеренное снижение. Равно как и основная цена валюты. Перспективы криптовалют не радуют инвесторов. Причиной стали разочаровывающие новости.

Индия — перспектив нет

Индийские банки собираются закрыть счета компаний, специализирующихся на виртуальных валютах. А также перспективная биржа для виртуальных активов Zebpay объявила:

Банки прекращают работать со счетами криптокомпаний.

К тому же останавливают все сделки с виртуальными валютами. Так предписывают новые правила, выпущенные Резервным банком Индии.

Майнинг — перспективы криптовалют меркнут

Усилилось давление противников цифровых валют на добывающую  отрасль. Точнее, на растущее энергопотребление от криптовалют.

Причины:

  1. Увеличивается сложность майнинга.
  2. Появляются новые бизнесмены.

Помимо этого, с момента падения биткоина ниже 7,5 тыс. долларов за монету, майнинг в облаке стал бесперспективен. В результате покупать контракты на криптовалюты стало невыгодно. Следовательно, владельцы ферм не смогут подстраховаться арендаторами.

EOS рубит сук, на котором сидит вместе с инвесторами

Компания, собрала впечатляющую сумму  на ICO. Но показала не самые блестящие способности в управлении. Руководство допустило грубое вмешательство в депозиты клиентов.

Фактически опровергло теорию о конфиденциальности и безопасности цифровых активов. Спровоцировала многих держателей не только EOS, но и других криптовалют выйти в фиатные деньги.

В результате курс токенов EOS рушится третью неделю подряд.  К тому же актив потерял 50% в цене с начала июня. Биржи криптовалют поставили обслуживание сделок с EOS на паузу. Пока ситуация не прояснится .

Coinbase теряет репутацию

 У SEC появились претензии к перспективной в прошлом бирже. Клиенты жалуются на утрату средств после внутреннего перевода. А также блокировки счетов с криптовалютами. Техподдержка неделями не выходит на связь. В результате Coinbase сильно рискует доверием пользователей. К тому же конкуренты наступают на пятки.


Япония — перспективы криптовалют сохраняются

Кроме грустных, есть нейтральные и положительные события.

BitFlyer, самая крупная в мире цифровая биржа, приостановила регистрацию новых учётных записей. Это сделано с целью усилить борьбу с отмыванием денег. Помимо этого заодно и перепроверить документы клиентов.

 Нидерланды присматриваются к перспективам криптовалют

В аэропорту Схипхол в Нидерландах установлен криптовалютный банкомат. Теперь посетители смогут конвертировать евро в биткоин и эфириум.

Это первый банкомат для виртуальных денег, появившийся в европейском аэропорту.

Однако перспективное нововведение экспериментальное, тестовый период 6 месяцев.

 Специалисты о перспективах ICO

Трейдер Брайан Келли — покупает биткоин. Хотя брайан считает, что рынок для ICO переоценён. Выступая в четверг на передаче Быстрые деньги американского канала CNBC, Келли сказал:

 Инвесторы находятся в режиме ожидания. Они видят, что ICO притормаживаются.

США — стратегическое решение

Американское ведомство OGE обязало государственных служащих декларировать накопления в криптомонетах. Новые правила касаются более двух миллионов американских чиновников.

Виртуальные деньги в США по-прежнему не признаны платёжным средством. Но централизованные структуры усматривают в перспективных криптовалютах признаки имущества. В результате их считают пригодными для инвестирования.

Дата ввода решения пока не оглашалась. Эта благоприятная новость.

  1. С одной стороны, осложняет некоторым людям владение криптовалютами.
  2. Помимо этого с другой, служит косвенным признаком, что центральная власть ищет консенсус с виртуальными активами.

А вы как считаете, рынок получит положительный импульс до конца лета? Если да, то какой?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию