Меню

Последние новости сегодня: итоги 24 марта

Последние новости сегодняДля наших читателей мы собрали последние новости сегодня и выбрали из них самые важные. Вот что сегодня произошло в криптоиндустрии.

Reddit убрал оплату в BTC

Пользователи крупного англоязычного портала Reddit обратили внимание, что теперь подписку на Reddit Gold можно оформить только за фиат. Администрация объясняет это техническими недоработками.

Ранее оплата совершалась через биржу Coinbase. По словам Reddit, последние изменения в криптообменнике уcложняют оплату. При этом нет гарантии, что в будущем биткоины вернутся:

Мы собираемся взглянуть на спрос и наблюдать за продвижением Coinbase Commerce, прежде чем принимать решение.

Сегодня оплатить подписку можно только через банковскую карту или PayPal.

Канадский биржевой оператор запустит брокерскую платформу для криптовалют

В канадской компании TMX Group работают более тысячи сотрудников. Недавно руководство объявило в новостях о планах открыть брокерскую платформу для Bitcoin и Ethereum во втором квартале этого года. Управляющий директор объяснил решение просто: для компании важно изучать последние технологии и осваивать нетрадиционные рынки.

Канада сегодня – один из самых открытых рынков для криптовалют. Правительство страны либерально относится к последним разработкам и даже банки сегодня используют криптотранзакции в своей работе.


Биткоин становится популярнее в Уганде – местные новости

Новости Abc News опубликовали отчёт, в котором рассказывается о растущем интересе к криптовалютам среди жителей Кампалы, столицы Уганды. Сегодня биткоин становится последней надеждой на улучшение уровня жизни, так как страна оставляет мало перспектив для развития бизнеса (позиция в рейтинге Doing Business – 122/190).

В новости приводятся частные примеры. Мистер Багорого говорит, что на биткоине заработал больше, чем работая учителем. Сегодня его зарплата не позволяет дать детям хорошее образование. Врач по имени Моисей Семуля отмечает, что Bitcoin делает финансовые операции удобнее, поскольку в стране действуют высокие сборы на покупки в интернете. Сегодня Моисей использует BTC для покупки медицинского оборудования.

Последние новости регулирования: Zebpay поможет собирать налоги на криптовалюту в Индии

Крупный индийский обменник Zebpay будет сотрудничать с налоговой платформой Cleartax. Вместе они будут собирать налоги на виртуальные валюты. Новое законодательство обязывает трейдеров отчитываться о своей прибыли в соответствующих учреждениях.

Налоговая служба уже отправила более 100 тысяч уведомлений криптовалютным инвесторам, и это только за февраль. Эта новость – очередной негативный сигнал для индийского рынка. В последние месяцы власти оказывают всё более и более сильное давление на индустрию.

Голландский суд: биткоин имеет «свойства имущества»

Суд Амстердама вынес решение по делу между юридически зарегистрированной майнинг-фермой и физическим лицом – пишут местные новости. Судья вынес решение в пользу последнего и обязал компанию выплатить заявителю 0,591 BTC. В решении сказано, что биткоин «имеет свойства материальной ценности». Новость означает, что Голландия частично признала виртуальные валюты частью правового поля.

Последние изменения курса сегодня

Хорошая новость для инвесторов: сегодня в той или иной степени подорожали все криптовалюты из ТОП-50, кроме EOS и ICON. Самый большой прирост показали Binance Coin, TRON и Veretasium (VERI). Первый вырос в цене на 24%, второй на 28%, последний – на целых 32,5%. Так, последняя из вышеперечисленных монет сегодня поднялась на несколько позиций в рейтинге, но не исключено, что завтра произойдёт жёсткая коррекция.

А что вы думаете о последних новостях за сегодня? Напишите в комментариях своё мнение о новостях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию