Меню

Новости LTC, XRP и ETH: ожидается рост криптовалют

новости xrp

Успехи основных криптовалют сопровождались значительным увеличением капитализации — инвесторов особенно порадовали новости xrp и эфира.

Лайткоину пока не удалось пробить сопротивление, цена опустилась до 125$. Успех EOS, на некоторое время обогнавшей LTC, заставил экспертов говорить о грядущих перестановках в первой пятёрке. Как изменилось отношение к ведущим проектам?

Ethereum пока не удалось закрепиться выше 500$, сегодня цена составляет 499$. Отличной новостью для XRP стал рост до 0,63$. Стоит ли ждать продолжения положительных сдвигов и каковы перспективы ведущих альткоинов?

Причины успеха XRP

Криптовалюта Ripple продемонстрировала хорошую динамику, показав увеличение стоимости на 20% за день. Аналитики выделяют два возможных объяснения:

  1. новости о биткоине, который впервые за последний месяц вырос до 8000$;
  2. банк Santander работает над созданием обменного блокчейн-сервиса с использованием xCurrent.

Более вероятна первая причина — BTC остаётся лидером рынка и во многом определяет движения цены. Новости об использовании XRP в банковской сфере появлялись неоднократно, но не возымели ощутимого эффекта.

Инвесторы убеждены, что контракт с Santander не повысит ликвидности XRP, но запуск платформы поспособствует росту при условии благоприятной ситуации на рынке.

One Pay FX будет работать в четырёх странах:

  • Великобритании;
  • Испании;
  • Бразилии;
  • Польше.

Помимо приложения Santander, выход которого ожидается через несколько месяцев, на будущее XRP повлияют и положительные новости о других проектах:


  1. создание платформы Walmart2World — благодаря партнёрству с MoneyGram риппл может стать выгодной платёжной опцией для «Уолмарт»;
  2. команда Ripple использует договор с Cambridge Global Payments, чтобы создать удобные инструменты для мобильных операторов, это будет способствовать развитию XRP.

Новости об Ethereum: спад интереса

Хотя капитализация ETH по-прежнему остаётся второй по величине и составляет 49,5 млрд USD, будущее проекта выглядит более тревожным, чем в середине 2017 года, когда о нём говорили как о серьёзном сопернике биткоина.

Недавнее выступление Виталика Бутерина было встречено инвесторами прохладно и мало освещалось в новостях — аналитики не понимают, что команда сможет противопоставить новым успешным валютам. В то время как XRP остаётся частой темой новостей, про эфир в первом квартале писали меньше, а его падение было более драматичным.

За минувший год стоимость монеты увеличилась в 100 раз, но коррекция заставила сообщество увидеть её в другом свете:

  1. нерешенная проблема масштабируемости — в это же время создатели Cardano не устают подчёркивать, что за короткое время им удалось добиться значительных улучшений;
  2. внимание регуляторов к ICO, созданным на основе платформы — пока XRP заручается поддержкой институций, Ethereum может стать жертвой законодательных инициатив.

Ждать ли роста Litecoin

На графиках заметна тенденция к оздоровлению рынка. 71% держателей монеты ожидают появления положительных новостей на следующей неделе. Сегодня эта цифровая валюта торгуется по 127$. Инвестор Бенджамин Санчес прокомментировал вчерашние события:

После пробития уровня 130$ можно ожидать продолжения восходящего тренда. Если лайткоин закрепится выше 135$, станет понятно, что кризис позади.

Джуди Андерсон объясняет последние новости и причины замедления динамики на графиках цифровой валюты:

Люди продали LTC, чтобы успеть заработать на пампе XRP и других монет. Это было не самое разумное решение. Краткосрочная цель — 150$, она должна быть достигнута в ближайшие несколько дней.

Новости о рекордах BTC и XRP заставили участников сообщества поверить в то, что проект Чарли Ли попытается в ближайшее время вернуться на утраченные позиции.

Верите ли вы в перспективы XRP? Какие новости помогут Ethereum? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию