Меню

Участвуете в криптовалютной торговле? Все ли вы знаете о bitcoin

торговля bitcoinТорговля bitcoin – одна из самых распространённых разновидностей биржевого трейдинга. Но объёмы криптовалютного оборота сильно реагируют на любую критику извне.

Влияет на торговлю

Известнейший экономист Нуриэль Рубини назвал блокчейн технологию «адской дырой, матерью всех пузырей и самым крупным из них в истории человечества».

Пол Кругман считает:

Bitcoin, похоже, был разработан как оружие, предназначенное для нанесения ущерба центральным банкам и способности государств собирать налоги и контролировать финансовые транзакции своих граждан.

Некоторые аналитики озабочены по поводу того, как виртуальный характер торговли разрешит регулировать стоимость криптовалюты. Они хотят большего доверия.

Какие другие проблемы сопутствуют при осуществлении криптовалютной торговли.

Знаете ли вы, что такое пыль bitcoin?

Чтобы понять, приведём простой пример. Представьте, что вы имеете 50-долларовую купюру в своём кошельке. Второй вариант – у вас есть центы (мелочь) с общей стоимостью 50$. То же самое с пылью bitcoin.

Проблема в биткоин торговле

Криптовалютная мелочь — одна из самых относительно неизвестных, но очень раздражающих вещей в торговле цифровой валюты. Иногда протокол требует, чтобы в ходе транзакций сформировались очень маленькие единицы биткоинов. Проблема образования этих частиц во время торговли заключается в том, что стоимость обработки транзакций таких объёмов фактически будет больше, чем размер самой пыли bitcoin.

Как известно, каждый блок в системе блокчейна имеет один и тот же размер для любой транзакции. Значит, сделка с меньшими bitcoin может по-прежнему занимать столько же места в цепи, сколько и большая транзакция.

Если в системе блокчейна накапливается много таких частиц, то это может привести к снижению производительности всего протокола.

Пыль не является чем-то новым в процессе торговли bitcoin. Но он только в последнее время начал становиться проблемой. Причина в том, что транзакционные сборы постепенно становятся выше, также как объёмы торговли и популярность биткоинов.

Как избавиться от этого

Тот факт, что накопленные мелкие частицы bitcoin могут создавать проблемы в работе системы, означает, что от них следует скорее избавиться. Как? Вся биткоин-пыль должна быть объединена в форму одной транзакции. Как указывалось в нашем примере, все центы должны быть объединены в банкноту стоимостью 50 долларов.

А как можно консолидировать всю bitcoin мелочь, созданную в процессе торговли? Electrum – упрощённая система проверки платежей, может облегчить задачу.

Есть одно но

В процессе устранения Bitcoin dust существует незначительная проблема. Если вы решили объединить все мелочи в биткоинах из разных учётных записей, то должны знать, что подвергаете риску свою конфиденциальность. Многим пользователям приходится одолевать процесс KYC с помощью той или иной биржи. Это необходимый аспект, который поможет устранить проблему преступной деятельности во время торговли криптовалютой.

Следует взвешивать преимущества и потери консолидации. В настоящее время транзакционные сборы bitcoin относительно низкие. Особенно если сравнивать с периодом пика криптовалютной торговли. Лучше объединить биткоин-пыль, прежде чем сборы за транзакцию снова станут высокими.

В любом случае вам нужно сделать выбор между потерей остатков на bitcoin счетах и конфиденциальностью.

Как вы считаете, можно ли преодолеть проблемы криптовалютного рынка? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию