Меню

Новости криптовалют сегодня: итоги 19 апреля

Новости криптовалют сегодняНовости криптовалют сегодня дают разные сигналы. Капитализация рынка растёт, отдельные криптовалюты в короткие сроки привлекают огромные инвестиции, но в то же время появляются пессимистичные прогнозы и проблемы с майнингом. Вот главные новости за сегодня.

Новости технологий: на разработку стабильной криптовалюты собрали $133 000 000

Стартап Intangible Labs собирается создать криптовалюту с фиксированным курсом. Ближайшим аналогом из ТОП-10 является Tether – монета, привязанная к курсу доллара.

Англичане не верят в рост биткоина

Сегодня в новостях были опубликованы результаты недавнего опроса. Респондентам задали вопросы о криптовалютах. Вот что удалось выяснить:

  1. Почти две трети англичан не поддерживают криптовалюту, выпущенную Банком Англии. Напомним, что ЦБ выпустил монету в качестве централизованного аналога. Главное отличие в том, что все транзакции цифрового фунта прозрачны для правительства.
  2. Сегодня почти все слышали о биткоине (93%). Это число незначительно изменилось с января 2018 – тогда показатель составил 91%.
  3. Больше половины опрошенных англичан (60%) считают, что биткоин подешевеет в течение ближайших шести месяцев.
  4. Около трети респондентов сказали, что вложатся в критовалюты с большей охотой, если рынок будет регулироваться.

Примечательно, что недавно в новостях публиковали результаты опроса среди инвесторов и глав крупных компаний Великобритании. Они смотрят на криптовалюты с большим оптимизмом, чем в среднем по стране.

Новости майнинга: низкий курс приводит к монополизации добычи биткоинов

Сегодня цена в $8 000 делает добычу биткоинов невыгодной. Майнеры-любители практически не получают прибыль, так как стоимость монеты почти равна затратам на электроэнергию. Преимущество получают промышленные фермы, расположенные в регионах с дешёвой электроэнергией, такие как Bitmain и Bitfury. Происходит вытеснение мелких игроков и, как следствие, увеличение влияния гигантов.

Сегодня японская полиция арестовала 12 криптовалютных мошенников

Полиция Токио и Хиого вычислила мошенников, которые пытались обменять обменять 200 млн наличных долларов на 190 миллионов фунтов стерлингов в BTC-эквиваленте – пишут японские новости. Больше половины купюр были поддельными. Семи мошенникам предъявили обвинения. Каждому из них по 20 лет. Ещё пять были арестованы в качестве подозреваемых. Среди них 24-летняя Кента Хигаси, предположительно, главный организатор махинации.

Huobi открывает офис в Лондоне

Южнокорейская биржа Huobi, четвёртая по величине в мире, выходит на европейский рынок – сообщают корейские новости за сегодня. В качестве отправной точки компания выбрала Великобританию. Часто выбор азиатских обменников криптовалют падает на Швейцарию или Мальту. Комментируя в новостях, почему именно Лондон, в Huobi говорят:

Наша статистика показывает, что Лондон является самой активной торговой сценой во всей Европе.

Сегодня компания уже успела запустить представительство в Сингапуре и планирует открыть офис в Сан-Франциско.

Анализ курса криптовалют сегодня

Криптовалюты сегодня подорожали, но прирост биткоина небольшой. Обновления курса главных монет за сегодня: BTC +2%, ETH +8,8%, XRP +9,3%, BCH +10%, LTC +6,4%.

Monaco подорожала с $9 до $19,5 за несколько часов из-за новостей о добавлении криптовалюты на Bithumb. За резким подъёмом последовала жёсткая коррекция, но последние несколько часов MCO держится на уровне 13-14 долларов.

Что вы думаете о новостях криптовалют за сегодня? Напишите в комментариях под статьёй.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию