Меню

Курс криптовалюты Bitcoin Gold

bitcoin gold курсИзвестно, что сообщество Bitcoin не особо поддерживало последнюю жёсткую вилку. Курс нового форка после выпуска подтвердил негатив последователей исходного биткоина. Не успев появиться, Bitcoin Gold курс подешевел втрое, и технических оснований для разворота пока не видно.

Многие биржи отказались поддержать эту криптовалюту, другие заняли выжидательную позицию:

  1. Биржа Coinbase заявила, что готова принять и называть настоящим биткоином систему, курс которой продемонстрирует наибольшую сложность. Руководство биржи подчеркнуло, что никакой личной позиции не занимает и остаётся на стороне рынка, который и должен стать лучшим судьёй, решив с помощью курса — какой биткоин настоящий. Причём совсем недавно администрация Coinbase утверждала, что не примет новую валюту Bitcoin Gold в принципе. Из-за этого подверглась резкой критики сообществом исходного биткоина.
  2. Подобную позицию относительно Gold в итоге заняли братья Winklevoss под чьим началом находится биржа Gemini.
  3. Сообщество также решительно не поддержало новую цифровую валюту, сославшись
  • на отсутствие консенсуса по выпуску Bitcoin Gold;
  • на вероятный финансовый вред для своих последователей;
  • на команду, стоящую за новым золотым биткоином, которая недостаточно прозрачна.

bitcoin gold курс1

Bitcoin Gold курс: негативный настрой

Люди не видят смысла и пользы в этой вилке. С технической стороны члены сообщества считают курс на segwit2x безрассудной инициативой, которая скорее способна вызвать хаос и даже нанести вред экосистеме биткоина и курсу исходной криптовалюты.

У форка нет двухсторонней защиты от дублирования транзакций.

Мнение относительно будущей судьбы новой криптовалюты также разделились среди последователей биткоина:

  1. Есть голоса заявляющие, что не признают новую криптомонету Gold, даже если её стоимость превысит курс биткоина.
  2. Есть люди, которые собираются инвестировать в новый форк, несмотря на сложность, даже в убыток, считая, что вскоре курс монеты вырастет.

Разветвление готовилось довольно долго и хотя команда, участвующая в работе, неизвестна широкой публике, говорить о возможности полного провала криптовалюты ещё рано.

В то же время специалисты, по-видимому, уверены — новое цифровое золото не жизнеспособно и его курс не воспрянет.


Команда криптовалюты Waves пообещала зафиксировать балансы своих пользователей и пообещала в будущем начислить равное количество новых Bitcoin Gold если его курс покажет положительную динамику.

Откровенно говоря, вилка Bitcoin Gold была не нужна. Тем более в таком виде, когда заранее отвергалось мнение криптовалютного сообщества. В Гонконге майнеры решительно против, несмотря на то, что проектом руководит Джек Ляо из Гонконга, возглавляющий майнинговую компанию LightningASIC.

Bitcoin Gold курс: претензии

bitcoin gold курс 2Своим появлением Bitcoin Gold:

  • внёс риски дублирования транзакций;
  • осложнил работу команды поддержки в основной ветке;
  • в новой — способен ввести в заблуждение некоторых пользователей.

На данный момент всё это выглядит как попытка подрыва авторитета исходной экосистемы биткоина.

Технически всё устроено так, что обычные пользователи могут легко запутаться.

Ведь они будут иметь дело с программным обеспечением Bitcoin, в котором нужно вводить для доступа к Gold те же самые ключи, что контролируют настоящий биткоин. Достаточно высока вероятность, что многие люди потеряют деньги.

Кроме этого, с перспективой Bitcoin Gold ситуация более неопределённая, чем с первым форком. Bitcoin Cash хотя бы был защищен от повторного воспроизведения и отличался от исходного форматом транзакций. Особенно сложно придётся пользователям мобильных и аппаратных кошельков.

А как вы считаете, Bitcoin Gold соберет последователей? Напишите своём мнение в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию