Меню

Биткоин обеспечивает небывалый рост благодаря или вопреки SegWit2x

биткоин ростБиткоин рост, имеющий место в последнее время, вызывает у экспертов смешанные чувства.

Одни считают, что сейчас не лучший период для покупки такого нестабильного актива, как биткоин. Рост – это временное явление. Ведь совсем скоро его ждёт второй этап жёсткой развилки. Криптовалюта распадётся на две части, и одна начнёт уничтожать ценность другой.

Биткоин рост из-за SegWit2x?

Разработчики же SegWit опровергают такое мнение.

Трейдеры bitcoin – самые нерациональные инвесторы, с которыми когда-либо сталкивался рынок — заявил один из разработчиков OpenBazaar.

Такие противоречивые настроения указывают на то, что рост криптовалюты происходит не только вопреки ожидаемому в ноябре hard fork, но и благодаря этому.

По-видимому, многие инвесторы считают, что первый августовский этап жёсткой развилки полностью себя оправдал. Он разделил сеть биткоин на две части.

Биткоин кэш в равных пропорциях был распределён среди инвесторов. Криптовалюта была размещена по стоимости 300$, но обеспечив значительный рост в августе, начала торговаться по цене чуть ниже 1000$.

Оптимистические настроения

Инвесторы не видят риска в SegWit2x. А дополнительная стоимость, созданная из воздуха и предоставленная вкладчикам, отличная возможность для увеличения инвестиционных доходов.

И хотя разработчики объясняют, что механизм нового hard fork полностью отличается от августовского SegWit, участники рынка, по-видимому, планируют похожий результат. Об этом свидетельствует небывалый рост спроса на биткоин.

Представитель инвестиционного фонда Binary Financial считает:

Инвесторы смотрят на это так: «Я хочу сейчас купить побольше токенов, вот и все». Эти трейдеры давно зарекомендовали себя на рынке биткоин или других криптовалют.


Финансист приводит в качестве примера раскол сети биткоин в августе этого года. Его результатом стало появление двух конкурирующих валют, создание новой ценности и рост инвестиционных доходов.

После раскола эфира на ethereum и ethereum classic, стоимость обоих активов резка упала. Но рост рыночной капитализации основного токена пришёл довольно быстро. Сейчас рынок эфириума оценивается в 32 миллиарда долларов, в то время как капитализация ethereum classic составляет чуть более 1 млрд.

Трейдеры считают, что любая жёсткая развилка обеспечивает рост цены актива. Плюс к этому они получат диверсифицированный инвестиционный портфель.

Противоположные взгляды

Есть и специалисты, которые считают, что рост стоимости биткоин связан не столько с получением дополнительной ценности от создания новой валюты, сколько с долгосрочными оптимистическими ожиданиями, связанными с будущим криптовалюты.

Один из бывших трейдеров Citigroup считает, что появление дополнительной версии протокола биткоин никак не может повлиять на это будущее. Кроме того, если биткоин держался и даже обеспечивал незначительный рост в период, когда три крупнейшие биржи в Китае закрылись, то ничто не сможет его остановить.

Зная об этом, инвесторы не очень беспокоятся по поводу hard fork.

Идеологическая вера в bitcoin – это именно то, что будет подталкивать его цену вверх во все времена.

Американский предприниматель Джеймс Альтушер подтверждает оптимизм инвесторов:

Bitcoin имеет за собой гениальное программное обеспечение и науку, чтобы стать лучшим в мире.

Как вы считаете, является ли будущий hard fork стимулирующим фактором для роста стоимости биткоина? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию