Меню

Bitcoin Gold официально будет запущен с 12 ноября: купить его можно на 10 биржах

купить Bitcoin GoldМногие завсегдатаи криптовалютных бирж наверняка задавались вопросом: когда же можно купить Bitcoin Gold. Разработчики новой валюты успокаивают. Они готовят сеть криптовалюты для официального запуска.

Хотите купить золотых биткоинов?

Отныне Bitcoin Gold будет входить в разряд альткоинов. Он будет создан через развилку основного блокчейна биткоина. Это значит, что у них, как и у BCH, была связь с биткоинами до проведения fork в сети. Раскол имел место 24 октября. Разработчики клонировали блокчейн биткоина. Те участники рынка, которые имели биткоины на своих балансах, получили Bitcoin Gold в равном количестве.

Но купить криптовалюту желающие пока не могли. По предварительным данным, программа должна была активироваться 1 ноября. Но на протяжении нескольких недель сеть Bitcoin Gold не запускалась. За это время разработчики работали над исходным кодом программы, устанавливали защиту от повторного воспроизведения. Разработчики предварительно выпустили 100 тыс. монет. Их предназначением было способствование развитию экосистемы Bitcoin Gold.

Теперь, кажется, этот процесс близок к завершению. Сеть будет официально введена в эксплуатацию с 12 ноября.

Всем пользователям предоставят ссылки для скачивания. После этого заработает отдельный блокчейн новой криптовалюты. По всему миру начнётся майнинг Bitcoin Gold. Заработают биржи для желающих купить или продать валюту.

Явным следствием такой новости стал рост цен на фьючерсы Bitcoin Gold. Теперь их можно купить за 185 долларов. До получения информации о запуске сети деривативы продавались на рынке за 140$ (рост – 31 процент).

Что будет дальше

Команда Bitcoin Gold объясняет:

Каждый сможет купить криптовалюту на биржах, депонируя на свой личный кошелёк. Месяц напряжённой работы над проектом привел к разным изменениям и улучшениям.

Все же предстоит ещё выяснить, жизнеспособна ли новая криптовалюта. Получит ли она одобрение со стороны покупателей, майнеров, бирж в долгосрочной перспективе.

BCH умудрился создать вокруг себя надёжную инфраструктуру. Но, вполне возможно, инвесторы и трейдеры не захотят купить Bitcoin Gold, ведь они уже изрядно устали от всего этого переполоха вокруг развилок.

Есть враги

Многие противники новой цифровой валюты опасаются названия BTG. Сохранив прозвище биткоина, новая валюта может ещё больше запутать экосистему и повлиять на распространённое мнение о том, что BTG действительно является дефицитным товаром.

Директор технологического отдела Loomia считает:

Эти развилки имеют негативное влияние на биткоин. Рынок насыщен различными версиями криптовалюты. Люди сбиты с толку. Который из них купить? Кроме этого, Bitcoin Gold и BCH дискредитируют их прародителя. Ведь создаётся впечатление, что можно в любой момент увеличить предложение последнего, проводя раскол сети.

Что касается бирж и кошельков, то не все компании согласились работать с Bitcoin Gold. Сегодня всего на десяти биржах можно купить фьючерсы на BTG. В рядах таких компаний Bitfinex, Yobit, Coinnest и так далее. На этих биржах можно купить деривативы по стоимости 160–260 долларов США.

Как вы считаете, станут ли золотые биткоин монеты полноправной криптовалютой? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию