Меню

Основные криптовалюты: курс к доллару

курс криптовалют к долларуКурс криптовалют к доллару не готов продолжать рост. После резкой распродажи образовалась поддержка, а дневная свеча 17 января символизирует нерешительность. Участники рынка ждут, когда коррекция криптовалют закончится, но пока не видно притока покупателей. Небольшой рост после падения отбился от нижней границы диапазона предшествующей консолидации.

Курс криптовалют к доллару: сравнение

Несмотря на идентичную картину профиля рынка за последнюю неделю технические индикаторы, например, RSI и MACD, демонстрируют снижение, но находятся в разных зонах, в зависимости от активов. Эфириум пережил сильную потерю курса, но этот инструмент находился в фазе роста ещё неделю назад. Соответственно и MACD дневного графика эфириума, снижается, но пока остаётся в положительной зоне.

курс криптовалют к доллару графики

 

Если рассматривать биткоин, для покупателей, несомненно, представляет интерес зона от 10 тыс. долларов и ниже за 1 биткоин. Сейчас, когда цена не была поддержана вкладами и легко отбилась от уровня 13 тыс. долларов, можно вспомнить прогнозы аналитиков, что курс биткоина ещё не достиг минимума.

Есть голоса, утверждающие, что криптовалюта протестирует зону 5 тыс. долларов, но пока, даже с заявлениями Кореи и Китая, к этому нет предпосылок.

Но и рост биткоина должен подтвердиться увеличением курса всех основных виртуальных валют.

Курс криптовалют к доллару: профиль ТОР 100

Объявление о том, что Bitconnect закрывается послужило причиной панической распродажи и напомнило трейдерам, что биткоин, эфириум и другие монеты из ТОР 10 стабильны, по сравнению с конкурирующими альткоинами, которые могут оказаться просто мошенничеством.

Но, логика рынка криптовалют иррациональна и зависит от действий не только хладнокровных и опытных игроков, но и от всё большего количества непрофессиональных участников биржевых торгов. За счёт последних наблюдаются резкие перепады курса малоизвестных альткоинов из первой сотни рейтинга криптовалют. Некоторые монеты инвесторы находят более надёжными, так за минувшую неделю удержали позиции или выросли множество альткоинов, из ТОР 50:

  • VeChain 7,86 $;
  • Neblio 24,98  $;
  • Decred 100,00 $.

С пятидесятого по сотое место рейтинга:

  • Cryptonex 5,99 $;
  • Crown 3,52 $;
  • I/O Coin 5,51  $;
  • CloakCoin 19,74 $;
  • SaluS 87,92 $;
  • Ubiq 4,61 $;
  • Vertcoin 4,84  $;
  • PACcoin 0,000099 $;
  • Dimecoin  0,000122  $;
  • ECC 0,002780 $.

Из перечня понятно, что люди больше распродавали активы из ТОР 50, а закупались монетами от 50 места. Некоторые, как PACcoin или Dimecoin, возможно, выбраны только потому, что очень дешёвые. А значит могут обладать потенциалом роста, с точки зрения инвесторов.

Курс криптовалют к доллару: лидеры роста и снижения

Отдельно хочется выделить криптовалюту ION, занимающую 72 место в рейтинге. Стоимость этой монеты 6,3 доллара.

А примечательна ION тем, что прибавила сегодня в курсе более 100% с 3,05 до 7,8 долларов, правда, максимум не удержала и заканчивает день на 5,6.

Что касается монет BitConnect, которые ещё недавно красовались в ТОР 10, то криптовалюта остаётся в рейтинге, переместившись на двадцатые места второй сотни. Перед объявлением о закрытии BCC торговались по 377 долларов, сейчас их курс составляет около 19 долларов.

Компания прекращает деятельность не полностью, напротив, привлекает средства на открытие новой обменной площадки и делает заявление, что этот план укрепит её токены. Реализуется ли замысел BitConnect после провала курса ВСС, большой вопрос.

Вкладчикам стоит изучить другие криптовалюты, основанные на подобной схеме и оценить надёжность своих инвестиций.

А как считаете вы, рынок скоро перейдет к росту? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию