Меню

Падение всех криптовалют или коррекция?

Падение криптовалютДекабрьское падение криптовалют подтолкнуло официальные органы на негативные высказывания.

Падение криптовалют: Восток и Азия в сомнениях

Власти Индии долгое время оставались в стороне — не запрещая развитие криптовалютности и не поддерживая тенденцию. Сейчас, когда падение курса биткоина составило 40%, индийское правительство сочло долгом предостеречь граждан от инвестиций в цифровые активы, сравнив вклады со схемой Понци. Обоснование позиции, что криптовалюты:

  • не имеют внутренней ценности;
  • не подкреплены активами;
  • могут рухнуть.

Предупреждение о падении последовало через день после объявления Южной Кореи о запрете анонимных аккаунтов на бирже. Одновременно с данными из Кореи пришла новость из Израиля о планах по запрету торговли криптовалютами в Тель-Авиве, пока правительство не найдет способ регулировать сделки в цифровых монетах.

Озабоченность падением криптовалют выразили вице-президент ЕЦБ и глава ФРС США госпожа Йеллен.

Государственные представители напомнили людям, что биткоин не является деньгами и призвали частные банки удостовериться, что их операции с виртуальными валютами согласованы с политикой противодействия по отмыванию денег.

Падение криптовалют: Иран думает

На фоне событий официальная позиция Ирана развивается в обратную сторону. Центральный банк объявил, что опубликует документ о виртуальных валютах к концу иранского года,  к 20 марта 2018.

Есть вероятность, что будет предпринята попытка разработать локальную криптовалюту для международных платежей с теми партнерами, которые согласятся принимать такие токены.

Сценарий направлен на 2 цели:

  1. Контроль процесса.
  2. Предотвращение мошенничества.

В этом варианте Центробанк Ирана будет санкционировать  транзакции, что полностью противоречит децентрализованному духу криптовалютности. Да и создать конкурентоспособный токен за 2-3 месяца не представляется возможным.

Не стоит забывать, что Иран испытывает жесткие внешние санкции и одобрение криптовалют, в частности биткоина, поможет обойти некоторые ограничения.

Хотя чиновники уже разделились на 2 лагеря — одни считают цифровые технологии возможностью, другие угрозой.


Падение криптовалют: на рынке все спокойно

С текущими данными понятен боковой тренд криптовалют. В глазах общественности нет единого отношения к виртуальным активам. С некоторыми тезисами в принципе трудно согласиться, например, с падением биткоина.

После импульса следует коррекция, это происходит на любом рынке.

Биткоин энергично рос, затем последовала распродажа, вкладчики:

  • фиксировали целевую прибыль;
  • выходили из рынка с расчетом вернуться на уровнях ниже;
  • принимали решение диверсифицировать;
  • закрывали счета из-за политических заявлений и переводили депозиты на другие биржи.

С технической точки зрения падения нет и ничего необычного не случилось. Кроме одного — стоимость за монету выглядит непривычно, ведь еще недавно люди ничего дороже фунта, евро и доллара не знали. Если биткоин стоил бы 1 цент, на него никто не обращал бы внимания.

Инвесторы в криптовалюты по убеждениям уже давно не реагируют на публикации о падении, имеют свою точку зрения и видение перспектив.

Труднее всего в информационном шуме приходится неопытным вкладчикам, которых становится все больше.

Многочисленной аудиторией легче управлять, особенно, когда  деньги в криптовалюты вкладывают только из-за роста, люди даже не запоминают названия монет.

С таким подходом трудно переносить волатильность и падение на 40-50%  после запоздалой покупки на максимумах.

Но большая часть криптовалют находится у финансовых китов.

Ни разу на рынке основных валют не было продолжительной стагнации после короткого падения, видимо крупные держатели не собираются выпускать из рук цифровое золото и не соберутся, пока растет капитализация всего рынка, а не отдельно взятого актива.

А вы как оцениваете рыночную картину — как падение или нормальную коррекцию? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию