Меню

Инвестиции 2018 в криптовалюту из TOP 25 Siacoins

инвестиции в криптовалюту 2018Токены платформы Siacoin перспективны для инвестиции в криптовалюту 2018. Сиакоин разделяет данные, шифрует и хранит в облаке.

Благодаря идее удалось сократить расходы для пользователей, из-за этого Сиакоин начали называть Airbnb жёстких дисков.

Инвестиции в криптовалюту 2018: как работает Siacoin?

Компания решилась конкурировать с крупными отраслевыми игроками:

  • Dropbox и Amazon A3;
  • Google Drive и Onedrive.

Инвестиции в криптовалюту Siacoin в 2018 обусловлены надёжностью. После обработки данные хранятся на множестве хостов в узлах блокчейна Сиакоин. Ни на одном устройстве нет целого файла, при этом все файлы копируются на тысячах ПК. Поэтому, даже после сбоя жёстких дисков, пользователь получит свои файлы обратно.

Доступ к данным есть только у владельца секретных ключей, без которых невозможно собрать в сети криптовалюты Sia хотя бы один файл.

Этот момент — сильнейшее преимущество перед традиционными способами, за счёт чего система получила инвестиции.

Данные пользователей Siacoin децентрализованы и неуязвимы для хакеров. А поскольку без секретных ключей невозможно расшифровать закодированные файлы, даже Siacoin никогда не сможет прочитать документы клиентов.

Инвестиции в криптовалюту 2018: монеты системы

Стоимость хостинга сети Sia определяется рынком. Владельцы могут сдавать в аренду свои жёсткие диски как Airbnb.

  1. Сейчас, в 2018, услуги Siacoin намного дешевле, чем у основных игроков — около 2 долларов США за каждый терабайт данных, хранящихся в сети.
  2. Цены конкурентов Sia варьируются от 10 до 20 долларов США за терабайт.

Пользователи, которые хотят хранить свои файлы на платформе Sia, обязаны оплачивать услуги криптовалютой Siacoins, это же касается и арендаторов. Развиваясь, в 2018 система увеличит инвестиции вкладчиков в несколько раз.


  1. Лимита эмиссии криптовалюты нет, получают монеты только майнингом.
  2. Первый блок стоил 300 тыс. монет, со временем вознаграждение уменьшается.
  3. К январю 2023 плата за блок будет 30 тыс., то есть монеты Sia инфляционные.

Основатель Дэвид Ворик предсказал, что бесконечная эмиссия в будущем станет обычным явлением в сообществе. Такие монеты более стабильны, так как не используются для спекуляции.

Инвестиции в криптовалюту 2018: немного истории

Идея для Sia возникла летом 2013 года, когда нынешний генеральный директор Дэвид Ворик обменивался с коллегой из Университета Политехнического института Ренсселара Люком Чампином мыслями о цифровом бизнесе. Чуть позже Ворик разработал начальный документ для криптовалюты и представил сообществу.

Получив много положительных отзывов, Ворик и Чампин решили реализовать проект и собрали инвестиции через crowdfunding, гранты и венчурные инвестиции.

Компании Procyon Ventures и Fenbushi Capital, Raptor Group и Djems Pallot, а также знаменитый Xiaolai Li, сделали существенные инвестиции в криптовалюту.

К 2018 команда состоит из 4 основных разработчиков, администратора сообщества и операционного менеджера. Ветка Sia на Reddit и Discord очень активна.

Инвестиции в криптовалюту 2018: ограничения и курс

Преимущества конкурентов сети Sia в более быстрой скорости, поэтому, если нужно получать облачные данные регулярно и оперативно, лучше выбрать Amazon или Dropbox. А для хранения архивных видео, фото, каталогов и подобных данных — услуги Сиакоин идеальны.

Есть другие компании криптовалют, желающие занять в 2018 свою долю рынка облачного хранения. Это, в первую очередь, Storj и Maidsafe, которые также заслуживают внимания вкладчиков.

  1. Сделать инвестиции в Siacoin можно на Bittrex и HitBTC за биткоин или эфириум.
  2. С 2017 по 2018 монеты выросли в сотни раз с 0,000234 до 0,0706 долларов за 1 Sia.
  3. Сейчас актив в коррекции, текущая стоимость 0,04 доллара.
  4. Пользовательское ПО удобное, на сайте sia.tech есть руководство по эксплуатации.
  5. Кошельки криптовалюты можно загрузить для Linux, Mac и ПК.

Ожидается, что глобальный рынок облачного хранения 2018 утроится к 2021 году. Похоже, что Sia появилась в нужное время, на проект стоит обратить внимание с точки зрения инвестиций.

А вы рассматриваете инвестиции в Siacoin? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию