Меню

Есть ли повод для оптимизма на рынке криптовалют: какие события произошли 14 июня

Финансисты анализируют, какие есть криптовалюты, которые можно использовать в банковских институциях. Хотя блокчейн может успешно применяться в сфере международных переводов, сокращения комиссий не произошло.

Какие есть криптовалюты для банков

После договора Ripple с Western Union ожидалось снижение стоимости комиссий международных переводов. В то время как CEO Хикмет Эрсек заявил — его компания пока экспериментирует с xRapid, хороших результатов достигнуть не удалось. Это объясняется тем, что за 6 месяцев пилотная версия протестировала всего 10 транзакций.

Банкиры настаивают, что переводы с помощью криптовалют слишком дорогие, но подтверждения не предоставляют. Ашеш Бирла из офиса Риппл считает, что эксперимент стоит продолжить. Есть ли результаты и какие они?

Когда речь идёт о больших объёмах, экономия заметна. Поскольку транзакций всего 10, неудивительно, что погоды они не сделали.

Пока трансферы проводились между американским долларом и мексиканским песо.

В Таиланде SEC намерена одобрить 5 ICO из 50

Дождавшись разрешения регуляторов, избранные проекты начнут сбор средств. Таватчаи Кятванкул не назвал платформы, удостоившиеся одобрения. Но какие характеристики помогут создателям криптовалют получить лицензию? Называют несколько условий:

Эти проекты легко контролировать. Чтобы участвовать в фандрайзинге, ICO должны быть коммерческими.

Чиновники начали действовать, поскольку в мае вышел королевский указ, регулирующий сферу криптовалют. Все обменники, брокеры и ICO должны пройти официальную проверку. А также указывается, какие криптовалюты одобрены политиками: BTC, BCH, ETH, XLM, ETC, XRP, LTC.


Японская полиция расследует установку Coinhive

Есть множество способов незаконного майнинга Monero, а также среди них вредоносное ПО. Хотя правоохранители арестовали трёх подозреваемых, большинство владельцев компьютеров не знало, какие изменения произошли с их устройствами.

Вирус запустили в 2017 году, чтобы незаметно добывать криптовалюту. Среди участников группы есть веб-дизайнер, который теперь должен заплатить штраф 904$. Он заявил, что придумал способ монетизации траффика, поэтому ничего незаконного в его действиях нет.

Какие есть причины запрета криптовалют в Индии

Центральный банк страны не проводил консультаций и исследований, перед тем как запретить цифровые валюты в апреле. Это выяснилось после запроса юриста Варуна Сети. Его интересовало, есть ли у правительства какие бы то ни было веские доводы против блокчейн-технологий. RBI отказывался признавать произвольность решений высшего руководства с 2013 года. Многие предприниматели считают их неконституционными.

Джим Чанос присоединился к экспертам, считающих криптовалюты аферой

Биткоин объявляли пузырём множество раз. Но какие есть для этого причины? В недавнем интервью профессор Йельского университета заявил:

Криптовалюты — это игра в спекуляции активами, которая маскируется под технологический прорыв.

В сообществе считают, что утверждение, прежде всего, подтверждает простое правило — специалисты по финансам не разбираются в блокчейне. Есть много денежных инструментов, но сводить криптовалюты к этому определению абсурдно.

Какие криптовалюты добавил регулируемый обменник ItBit

Получив разрешение на деятельность от властей Нью-Йорка, платформа объявила о листинге четырёх активов:

  • BCH;
  • ETH;
  • LTC;
  • XLM.

В прошлом месяце компания привлекла свыше 65 млн инвестиций от венчурных фирм, а CEO Чарльз Каскарилла заявил:

Мы сделаем всё возможное, чтобы произошло развитие этой экосистемы.

Какие новости повлияют на рынок? Стоит ли ждать сюрпризов? Расскажите в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию