Меню

Последние прогнозы криптовалют: как рынок вырастет в 2018 году

прогнозы криптовалют на 2018 год

Продолжение коррекции заставило аналитиков изменить прогнозы криптовалют на 2018 год. Падение до текущих значений вернуло интерес инвесторов, а дальнейший рост привлечёт новых игроков. В сообществе ходят слухи о создании фонда цифровых валют. Чтобы уменьшить волатильность и защитить держателей активов, нужны механизмы предотвращения манипуляции ценами.

Прогнозы на 2018 год пересмотрели в сторону увеличения цен криптовалют. Обменники нанимают новый персонал, а Уолл-стрит рассматривает привлекательные инвестиционные возможности. Появляется и много образовательных программ, хотя их польза будет очевидна только во время очередного витка роста.

Кто намерен уменьшить волатильность криптовалют

Компания Битдоллар Кэпитал будет предоставлять консультации начинающим участникам торгов. CEO Ник Китчароэн заявил:

Мы поможем людям понять основы сферы криптовалют, в которую они вкладывают деньги. Наша цель — предложить самые выигрышные долгосрочные программы по инвестированию.

По прогнозам, с декабря 2018 года акционеры будут решать путём голосования, доля каких криптовалют в портфеле увеличится. А также в фонде уделяют внимание традиционным активам нефти и золоту. Это позволит уменьшить волатильность вкладов и поможет новичкам. Роберт Алекзандер из WiseMedia дал прогноз:

Это блестящее решение с использованием глубокого анализа рынка позволит создать безопасную среду для начинающих.


Поскольку в ближайшие годы уменьшения колебаний курса криптовалют не предвидится, инвесторы должны учитывать это уже в 2018. На волатильность влияет:

  1. низкая ликвидность;
  2. нехватка институционного капитала;
  3. проблемы с регуляцией.

Прогнозы криптовалют на 2018 год изменились в лучшую сторону

Хотя будущее ICO вызывает много вопросов, ожидается увеличение общей капитализации в три раза уже в следующем году. BTC и ETH окажутся в центре дискуссий о решении проблемы масштабирования внутри или вне цепи. По прогнозам, уже в 2018 году регуляция криптовалют усилится, а также произойдёт консолидация рынка токенов.

Многие компании выбирают ICO для сбора средств, поскольку блокчейн вызывает интерес инвесторов. Хотя сейчас продолжается ажиотаж, в будущем создателям таких платформ придётся доказывать состоятельность своих бизнес-моделей.

Ряд экспертов уверены в прогнозе, что биткоин до конца 2018 года вырастет до 32870$. Это на 50% выше той цены, которую называли несколько месяцев назад. Июньский бюллетень освещает мнение 10 профессионалов в сфере криптовалют. Они оценивают 13 проектов, ожидая их значительный рост до 31 декабря 2018 года. Но оптимизм разделяют не все аналитики, некоторые дают прогноз на 14322$. Хотя в апреле бюллетень высоко оценивал потенциал Dogecoin, летом монета даже не удостоилась попадания в список.

Прогнозы для Bitcoin на 2018 год

Ряд экспертов считает, что криптовалюта переживает болезнь роста. Во время конференции в Дублине её участники не скрывали энтузиазма, но отмечали, что индустрия только развивается. Самые оживлённые обсуждения вызвали не прогнозы, а проблема интеграции блокчейна в существующую финансовую инфраструктуру.

Поскольку интересом пользовалась тема токенизации, многие докладчики размышляли о природе ICO в глазах регуляторов. Во время вчерашней встречи с инвесторами в Атланте комиссионеры SEC снова подчеркнули, что платформы первичного предложения вызывают пристальное внимание со стороны государственных служб.

Это продолжает влиять на прогнозы для ETH, поскольку никто не знает, как изменится статус Ethereum в 2018 году. Энтузиастам биткоин не стоит беспокоиться о его признании активом.

Верите ли вы в прогнозы для ведущих криптовалют на 2018 год? Расскажите в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию