Меню

ICO привлекут миллиарды инвестиций: как создать будущее криптовалют

создать ico

Криптовалюты немного стабилизировались после небольшой коррекции в выходные, сегодняшние решения SEC покажут, будет ли так же легко создать ico в будущем, как в прошлом году. В фокусе внимания регуляторов оказался Ethereum, на платформе которого появилось множество перспективных проектов.

Финансисты считают ICO прогрессивным способом привлечения инвестиций, чиновники убеждены, что большинство подобных платформ — мошеннические схемы. CEO Binance Чанпен Чжао уверяет, что именно они позволят создать инновационные проекты и приведут к небывалому расширению рынка.

Интерес к ICO стал фактом массовой культуры — авторы популярного сериала HBO «Кремниевая долина» посвятили целый эпизод тому, как создать площадку первичного предложения монет. Тем временем регуляторы Южной Кореи всерьёз задумались об отмене своего же запрета ICO. Станут ли они залогом успеха криптовалют в 2018 году?

Мишень для чиновников

По всему миру законодатели и крупные инвестиционные компании не скрывают недоверия к популярным ICO. Исключением стали Швейцария и Мальта, которые намерены создать законодательство для развития блокчейн-технологий. Чанпен Чжао уверен — ICO нуждаются в регуляции, чтобы мошенникам было сложнее создать пирамиды. Эту бизнес-модель отличает ряд преимуществ по сравнению с традиционными источниками привлечения финансирования:

  1. доступность;
  2. демократичность — в ICO может принять участие каждый, вне зависимости от стартового капитала;
  3. открытость — чтобы убедить инвесторов и создать проект, достаточно опубликовать «белую книгу»;
  4. минимизация рисков — пользователи сами выбирают, сколько вложить.

Ожидается, что уже вскоре крупные компании решат создать подобные платформы, это приведёт к значительному расширению рынка. О возрастающем интересе к направлению свидетельствует и то, что на него обратили внимание финансисты Уолл–стрит.

В 2018-м создать ICO станет проще

Несмотря на недоверие политиков и банковских институций, ожидается продолжение роста биткоина и альткоинов. Томас Ли считает, что BTC достигнет 25 тыс. к концу декабря:

Уверен, что это отличная возможность для инвестирования, учитывая соотношение рисков и вознаграждения.


Если правительства не будут мешать создать ICO, успех Telegram может изменить всю сферу инвестирования. Ряд аналитиков считают интерес к токенам спекулятивным, думая, что раздутие пузыря приведёт к небывалому кризису. Эксперты некоторых фирм уверяют, что в этом году коррекция достигнет 90% и только избранные проекты сохранят свои позиции.

Тех, кто намерен создать платформы первичного предложения, тревожит приток инвесторов с Уолл–стрит, которые могут спровоцировать распродажу активов при наступлении кризиса.

Наиболее реалистичные прогнозы предсказывают рост на 5–10% от прошлогодних максимумов и популяризацию ICO среди компаний, ориентированных на инновации и развитие технологий.

Как создать токены: инструкции в сериале

Будущее цифровых валют связывают с массовым принятием. Популяризации сферы поспособствуют отсылки в популярной культуре. В «Кремниевой долине» HBO посвятили целый эпизод ажиотажу, вызванному ICO. Герои решают создать платформу, чтобы получить финансирование для своего стартапа. Анонс серии гласил:

Иногда деньги — это не главное. Ум важнее.

Бертрам Гилфойл решает, что ICO — это беспроигрышный вариант, несмотря на волатильность криптовалют. По сюжету, он занимается майнингом с 2009 года и является ранним энтузиастом BTC. Сценаристы уделили внимание и рискам. Один из персонажей потерял свыше 1 млрд из-за неудачных вкладов.

Участники сообщества считают, что популяризация криптовалют в массовой культуре позволит создать все условия для развития рынка.

Стоит ли ждать появления ICO от Amazon и Tesla? Приведёт ли это к росту стоимости? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию