Меню

Лучшие биржи криптовалют 2018 года: где торговать биткоинами

лучшие биткоин биржи Биткоин можно обменять как на реальные деньги, так и на другую криптовалюту, такую как Ethereum. Онлайн-рынки служат посредником при таких операциях. Рассмотрим лучшие биткоин биржи 2018 года.

Сделать выбор

Так же, как торговля акциями, посреднические операции с цифровой валютой осуществляются за определённую плату. Она колеблется от 0 до 1 процента.

Прежде чем начать операции с биткоин или другими криптовалютами, пользователь должен остановить свой выбор на лучшей на его взгляд бирже. Это аналогично выбору обслуживающего банка.

Но, в отличие от банков, торговля виртуальными монетами не регулируется большинством стран, хотя это меняется по мере роста популярности биткоин.

В первую очередь надо посмотреть на список монет, которые поддерживаются этой платформой. Существует 4 тыс. криптовалют, и каждый день добавляются новые. Вам нужно выяснить какими валютами хотите торговать и исходя из этого, выбрать биржу.

Затем, обратите внимание в какой стране она расположена. Некоторые из них находятся в менее регулируемых странах. Могут появиться проблемы разницы во времени, языковые барьеры.

Особенно следует обратить внимание на взимаемые сборы. Желательно, чтобы они были ниже. Важно найти безопасную биткоин биржу, которая имеет надёжные меры безопасности (двухфакторная аутентификация, оповещения по SMS или электронной почте).

Ещё одна важная деталь – объем торговли. Вам нужен сайт с большим количеством торговых пар и высокой ликвидностью.

В 2018 году в число фаворитов попали следующие биржи.

Coinbase

Это самая крупная биткоин биржа. Американская организация была основана в 2012 году, поддерживается 32 странами. На Coinbase торгуются криптовалюты биткоин, эфириум и лайткоин. Поддерживается несколько фиатных валют: британские фунты, доллары США, евро, канадские, австралийские и сингапурские доллары.


Биткоин биржа имеет фиксированную плату за каждую покупку в размере 1%. Внесение средств на счёт и снятие не предусматривает никаких сборов.

Coinbase имеет оптимизированный пользовательский интерфейс, который идеально подходит для начинающих биткоин трейдеров.

Gemini

Американская биржа, основанная братьями Уинклвосс. Она доступна в 45 штатах США, а также в Великобритании, Сингапуре, Южной Корее и Гонконге. Единственная поддерживаемая денежная единица Gemini — доллары США, и она торгует только биткоин и эфириумом. Взимается низкая фиксированная ставка 0,25% для сделок как для покупателя, так и для продавца.

Gemini принимает переводы ACH для быстрого доступа к деньгам для торгов. Недостатком биржи является то, что интерфейс не особенно удобен для начинающих.

Changelly

Платформа провела листинг большего количества криптовалют. В том числе Monero, Dash, Bytecoin и DigitalNote. Changelly фокусируется на обменах между различными цифровыми валютами. Но пользователи также могут приобретать монеты за доллары США или евро.

Эта биткоин биржа появилась в 2016 году. Комиссии установлены в размере 0.5% от суммы транзакции.

Cryptopia

Была основана в 2014 году и поддерживает сотни криптовалют. Биржа предлагает своим клиентам дополнительные услуги, например, обслуживание криптовалютных кошельков.

Cryptopia не поддерживает обмен на фиатные деньги, но принимает огромное количество монет – 400 наименований. Плата за торговлю 0,20% за транзакцию. Этим биткоин биржа выгодно отличается от многих конкурентов.

А какую из этих бирж выбрали бы вы? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию