Меню

Решение проблемы перевода помогло лидерству биткоина

перевод биткоиновВпервые с мая 2017 года индекс биткоина превысил 51,1% относительно корзины всех криптовалют. Причиной летнего спада стало временное увеличение оплаты за перевод биткоинов из-за резкого увеличения количества неподтвержденных транзакций. Разработчики и пользователи назвали ситуацию проблемой масштабирования сети биткоинов.

Перевод биткоинов: причины падения индекса

В результате замедления транзакций выросла оплата за перевод:

  1. Люди, не желавшие ждать несколько дней, повышали комиссию, чтобы их запрос был обработан в числе первых.
  2. Некоторые пользователи были не готовы платить высокие комиссионные. Поэтому переключились на пользование другими криптовалютами, без проблем с транзакциями.
  3. Таким образом, капитализация рынка менялась плавно вверх, но удельная доля BTC в общем количестве используемых криптовалют снизилась до 40%.

Ходили разговоры о возможных спам-атаках, забивавших сеть и осложнявших транзакции. Французский программист Лоран в интервью BraveNewCoin сказал:

В результате проведённого анализа состояния переводов биткоинов, есть 95% уверенность в спам-атаке на сеть. Чтобы утверждать на 100% нужен дополнительный анализ. Вероятно, стоимость атаки сравнительно недорогая.

Вне зависимости от возможного спама, размер блоков осложнял оперативное обслуживание переводов и сам по себе привёл к перегрузке сети. Интеграция SegWit решила проблему масштабирования и эффективно восстановила скорость переводов биткоинов, уменьшив размер отдельных транзакций.

Теперь первая криптовалюта биткоин укрепила свои позиции и считается самой надёжной, ценной и широко используемой из всех цифровых активов.

Немаловажно, что скорость принятия SegWit быстро растёт. Около 10% транзакций в сети всех переводов биткоинов включены в SegWit. Пользователи криптовалюты начали ощущать снижение платы за транзакции биткоинов, несмотря на то, что биржа Coinbase и крупный ресурс Blockchain воздержались от включения новых кошельков в свои системы.

Скорость всех переводов продолжит рост, благодаря внедрению SegWit в инфраструктуру крупных платформ, таких как ShapeShift, обеспечивающей 3% всех крупных транзакции BTC.

Перевод биткоинов: худшее позади

Благодаря появлению Ethereum, рынка ICO и множества других криптоконверсий, таких как Zcash или Ethereum Classic, BTC превратился в надёжный актив роста стоимости и резервный валютный ресурс. Эту криптовалюту считают безопасным убежищем в рамках всех криптовалютных активов. Поскольку переводы биткоинов временно были дорогими и сложными для работы, многие пользователи перешли к другим цифровым валютам, таким как Litecoin.

Здесь стоит заметить, что Litecoin ещё предстоит бороться с проблемами масштабируемости.

Однако интеграция SegWit и быстрое внедрение программного обеспечения позволили биткоину снова стать удобной в расчётах цифровой валютой. Текущие сборы за перевод составляют менее 0,2 долларов США.

Как пояснила команда разработчиков, пользователи кошелька SegWit и получатели транзакций скоро смогут уменьшить комиссию на 35% в результате ускорения транзакций, и этот показатель может улучшиться в будущем — в зависимости от скорости принятия обновления.

Поскольку биткоин успешно пережил несколько потрясений — технических и политических, продолжает развиваться и превращаться в более совершенную криптовалюту, вероятно, его доминирование на рынке будет только возрастать.

А вы согласны, что капитализация биткоин долго будет перевешивать все остальные криптовалюты? Напишите свое мнение в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию