Меню

Торговля эфириумом и биткоинами: новые возможности обмена

Blockchain и BitstampДве компании из Люксембурга, специализирующиеся на транзакциях криптовалют, 17 августа расширили функционал платформ где велась торговля биткоинами, эфириумом. Этими фирмами стали:

  • Blockchain — сервис кошельков для биткоина;
  • Bitstamp — биржа криптовалют.

Причины, по которым эфириум присоединился к доллару, евро, лайткоину и Ripple, впечатляют, котировки ETH менее, чем за 2 месяца увеличились десятикратно!

Комментарии руководства электронных сервисов

Питер Смит, генеральный директор компании Blockchain отозвался о событии:

С конца апреля 2017 года рыночная капитализация эфириума выросла почти в 10 раз, количество транзакций увеличилось в 4 раза. Эфириум торгуется на уровне 300 $ на момент публикации.

Недж Кодрич, генеральный директор Bitstamp, выразился аналогично:

Мы были воодушевлены потенциалом эфира, спрос на эту цифровую валюту стал основанием включить её в число наших торговых пар.

Теперь майнеры и трейдеры получили новые возможности транзакции эфириума в биткоины и другие активы, просто переключаясь между кошельками в системе.

Платформа для торговли криптовалютами: перспективы

Очевидно, что новость способна стать инвестиционной идеей для людей, которые оценили эффективность вложений в популярные криптовалюты. Спустя сутки после интеграции, эфириум добавил более 1% к своей стоимости, объем долларовой массы виртуальных монет ETH приближается к 95 миллионам.

С технической точки зрения, момент для покупки благоприятен. Котировки достигали максимума почти в 400 $ в середине июня. Затем состоялась полноценная коррекция на 61% к середине июля. Сейчас цена развернулась, сделала шаг вверх и находится в фазе отдыха. Потенциала вполне хватит не только протестировать максимум, но и преодолеть.

Торговля биткоинами

Для держателей ETH момент станет благоприятен обменять эфириум и зафиксировать прибыль. Учитывая, что котировки «отдыхают» в 1,5–2 раза дольше, чем находятся в состоянии импульса, обновление уровня 400 $ ожидаемо до наступления октября. Когда цена преодолеет психологический порог в 400 $ и закрепится выше, зная, что котировки после прорыва делаю шаг, равный предыдущему, можно будет ожидать нового взлёта до 700–800 ещё до окончания текущего года.

Электронные площадки: история и статус

Биржа Bitstamp специализируется на услугах обмена цифровых валют между собой и на национальные эквиваленты:

  • электронная площадка действует 6 лет;
  • пережила крупную хакерскую атаку в 2015 г.;
  • спустя 4 дня возобновила работу.

Несмотря на потерю почти 20 тыс. биткоинов, средства клиентов не пострадали, а руководство биржи приняло усиленные меры безопасности.

Буквально месяц назад Bitstamp объединилась со швейцарским холдингом Swissquote, который специализируется на финансовых услугах онлайн.

Компания Blockchain.info стартовала в августе 2011 г., быстро превратилась в мирового лидера. Blockchain и её программная платформа для цифровых продуктов:

  • обслуживает пользователей более 140 стран;
  • обеспечивает перевод в биткоины онлайн в режиме 24/7.

Кроме доступа к обменным операциям, фирма предоставляет клиентам инструменты для анализа динамики цифровых активов в реальном времени.

Недавно Blockchain интегрировала API ShapeShift — веб-платформу API, сформированную 3 года назад. Этот продукт предназначен для мгновенного преобразования биткойнов и альткоинов с максимальным уровнем защиты. Его название переводится как «Новый формат». Пользователи API ShapeShift

  • не создают учётные записи;
  • не вкладывают средства;
  • не предоставляют личную информацию.

Это гарантия избежать идентификацию и кражу финансов.

Разработчики API придерживаются политики абсолютной самостоятельности, не используют услуги банков для торговли биткоинами и другими криптовариантами. А также не задействуют традиционные валюты в своей деятельности.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию