Меню

Представители крупного бизнеса создали стартап Bakkt: цель — криптовалюта BTC по 400 тыс.

бизнес на криптовалюте

Аналитик CNBC Брайян Келли объявил, что бизнес на криптовалюте заинтересовал мирового оператора обменных платформ Intercontinental Exchange. ICE намерен к ноябрю запустить сервис Bakkt для торговли фьючерсами биткоин. А также компания заручилась поддержкой таких гигантов, как Starbucks и Microsoft. В планах — создание глобальной экосистемы для цифровых активов, поскольку первоочередной задачей платформы будет обмен BTC на фиатные валюты. Аналитики уже называют новость главным событием года. Но в сообществе опасаются, что рынок не отреагирует на неё до конца осени.

Бизнес на криптовалюте: перспективы

Владелец NYSE уже заявил, что Bitcoin стоит не менее 400 тыс. Подготовка к запуску проекта велась последние 14 месяцев. Помимо этого, инициаторы не исключают появление кредитных карт с возможностью пополнения в криптовалюте уже в скором будущем. Стартап запустит один из самых влиятельных игроков на Уолл-стрит при поддержке ведущих американских компаний.

Крупный бизнес не намерен оставаться в стороне, поскольку у него впервые появится возможность выйти на полностью регулируемый рынок криптовалют. Консультационные услуги будет оказывать Boston Consulting Group. Ряд влиятельных фондов купили инвестиционные доли.

Бизнес начинает объединяться: последствия для криптовалют

А также с заявлением выступила вице-президент Starbucks Мария Смит:

Как ведущий ритейлер мы сыграем решающую роль в разработке практичных, надёжных и регулируемых приложений для пользователей, чтобы они могли перевести свои цифровые активы в доллары для оплаты в нашей сети.

Но более подробная информация о новом решении для бизнеса и потребителей появится через несколько недель. CEO проекта Келли Лоффлер заявила:

Совместными усилиями мы работаем над созданием публичной платформы. Она позволит раскрыть революционный потенциал цифровых активов на мировых рынках и в сфере коммерции.

Финансисты уже заявляют — это событие повлияет на стоимость Bitcoin больше, чем абстрактная перспектива утверждения ETF.

Стоит ли приветствовать интерес бизнеса к криптовалютам? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию