Меню

Одобрение ETF будет выгодным для биткоина: курс может вырасти на 566%

выгодный курс биткоина

После периода стабильности сегодня на время зафиксировали выгодный курс для биткоина — он опустился до 7863$. Хотя покупатели были наготове и стоимость снова поднялась выше 8 тыс., продавцы собираются протестировать поддержку ещё раз. Из топ-10 наименее устойчивыми оказались EOS, Stellar и Cardano, обесценившись на 10%. На альткоины так повлияли колебания биткоина. Есть риск, что затягивание решения SEC по ETF для BTC плохо скажется на перспективах других криптовалют.

Давая прогнозы для Bitcoin, аналитики проводят параллели с золотом, на рынке которого коррекция в отдельные периоды длилась около 3 лет. Поскольку криптовалюты развиваются намного быстрее, им предсказывают скорое обращение нисходящего тренда и не менее стремительный взлёт.

Выгодный курс биткоина: покупать ли сейчас

В то время как большинство экспертов уверено в продолжении бычьей гонки, обычные инвесторы не спешат рисковать активами и закупать позиции. Однако, согласно исследованию Тома Алфорда, даже ожидание ETF положительно скажется на курсе биткоина.

Больше всего шансов на успех у заявки CBOE, поскольку в ней сделан акцент на институционных инвесторах. Доступ к финансовому инструменту будет ограничен благодаря требованиям к размерам вкладов. Чиновники могут её одобрить без особых рисков.

Так что же приведёт к росту биткоина? Согласно опросу компании Capgemini, 29% опрошенных миллионеров считают инвестиции в криптовалюту выгодными. По мнению Алфорда:

Потенциал роста BTC до конца декабря — от 233 до 566%.

Будущее биткоина: выгодные сценарии и прогнозы для курса

Проводя параллели между ETF и появлением NYSE:GLD, аналитик отмечает:

На протяжении 80-90-х годов золото торговалось преимущественно в боковом тренде. Однако после одобрения фонда SPDR в марте 2003 стоимость металла взлетела на 420%.

Опросы Foley & Lardner выявили, что 72% инвесторов намерены вложить деньги в ETF, считая это не только выгодной, но и безопасной возможностью. Нельзя утверждать, что курс BTC повторит успехи GLD. Но, на фоне интереса к сфере, результаты могут превысить ожидания.

Стоит ли называть сегодняшний курс выгодным для инвесторов? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию