Меню

Курс DigiByte: стоимость форка Bitcoin возрастёт благодаря партнёрству с Abra

digibyte курс

Сегодня digibyte курс поднялся на 5,13% до 0,034$. CEO Джаред Тейт посетил офис компании Абра, приложившей немало усилий для популяризации DGB. Этот форк биткоина появился в 2014 году. Поскольку у его истоков никогда не было ICO, это автоматически снимает возможные претензии со стороны SEC. А также за DigiByte не стоит централизованной компании, как у Ripple. Однако маркетинг никогда не был сильной стороной проекта, поэтому он занимает 33 место в списке.

Digibyte курс: перспективы

Если мы сейчас находимся в начале бычьего рынка, покупка DGB может показаться выгодной. Однако аналитики советуют не спешить, ожидая дальнейшее снижение стоимости до сентября. Помимо этого, у большинства популярных альткоинов есть понятные способы использования. LTC ориентирован на торговлю, XRP работает с банками, но основная ценность Digibyte, по замыслу создателей, — повышение кибербезопасности систем. Это не совсем понятно инвесторам, поэтому на сайте нет новостей о громких партнёрских проектах.


  1. Общее количество монет в обращении достигнет 21 млрд, поэтому стремительного роста курса ждать не стоит.
  2. Но благодаря поддержке 5 майнинговых алгоритмов DGB стал намного децентрализованнее ведущих криптовалют.
  3. А также интеграция SegWit произошла быстрее, чем у BTC. Помимо этого, скорость достигает 560 транзакций в секунду. Через 2 года она увеличится до 2 тыс.

Хотя до декабря не ожидают повторения январского максимума 0,129$, курс Digibyte уже дважды поднимался до 0,047$. Его относительная предсказуемость привлекает тех, кто не намерен рисковать активами.

Курс криптовалюты: ожидания

На этой неделе Abra запустила IOS-кошелёк с поддержкой Digibyte, это приведёт к увеличению количества транзакций. В то время как майнинг BTC находится под контролем китайских компаний, форки могут оказаться более децентрализованными в будущем.

А также разработчиков интересует концепция Интернета вещей. С появлением 5G коммуникация между машинами станет реальностью, поэтому возрастёт спрос на безопасные криптовалюты. Не стоит забывать и о хардфорке Anonymous Bitcoin, запланированном на 10 сентября.

Ждать ли значительного роста курса Digibyte? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию