Меню

Трейдинг на ОТС биржах биткоина в Китае растёт: криптовалюта несгибаема

биткоин трейдингДля криптовалюты нет никаких преград. Даже после запрета биржевой торговли в Китае, биткоин трейдинг в стране продолжает расти небывалыми темпами. На криптовалюту не могут повлиять даже ожидания предстоящего хардфорка.

Другие пути

С тех пор как в сентябре правительство Китая запретила деятельность криптовалютных бирж, централизованный биткоин трейдинг в стране практически исчез. Но это не означает, что инвесторы отреклись от криптовалютного рынка. Вместо этого, в КНР резко возросли объёмы внебиржевой торговли.

Правительство страны проводит регулярный мониторинг биткоин сделок. Существуют следующие виды трейдинга: биржевой и ОТС. Последние – децентрализованные сделки и, обычно, проводятся между двумя сторонами без посредника.

Кроме использования методов пирингового трейдинга, как Localbitcoins, китайцы совершают сделки с помощью переписок в социальных сетях.

В отчёте правительства сообщалось:

Граждане используют широкий спектр способов для осуществления платежей. К ним относятся: банковский перевод, подарочные карты, частная оплата.

Мониторинг внебиржевого трейдинга показывает, что в феврале текущего года объёмы торгов биткоин – юань были относительно невелики.

После запрета продажи криптовалюты на биржах в начале сентября количество таких сделок взорвалось.

С тех пор доля BTC-CNY трейдинга во внебиржевой торговле выросла с 5 процентов до 20% в настоящее время. Противоположную тенденцию имеет внутридневная торговля. С начала сентября её объёмы резко упали.

Статистика показывает

Правительство Китая проанализировало данные трейдинга трёх крупнейших внебиржевых платформ, на долю которых приходится 70 процентов всего мирового объёма пиринговых сделок.

Общий объем внебиржевого трейдинга в начале октября составил 680 миллионов юаней, что соразмерно 103 млн долларам.

Росту объёмов внебиржевого трейдинга способствовал феерический подъем биткоина.

Напомним, на прошлой неделе цена криптовалюты достигла 7600 долларов. Но в понедельник биткоин взял передышку. Неужели начинается корректировка рынка!

Что происходит на рынке

Сразу после выходных биткоин упал почти на 2 процента. К моменту написания статьи криптовалюта стоила 7250$.

Последовал за лидером рынка и эфириум. В понедельник он упал на 0,77 процента до 293 долларов.

Лайткоин сохранил восходящий тренд, хотя и трейдинг проводится ближе к нижней границе цены. Возможно, криптовалюта консолидируется на фоне спада практически всех основных биржевых индексов.

Остаётся две недели до запуска Segwit2x в системе биткоин. Это событие может иметь разрушительное воздействие на всю криптовалютную экосистему. Но, с другой стороны, раскол сети может ещё больше укрепить биткоин и его статус как хранилища стоимости.

Но, чем больше приближаемся к заветной дате, тем сильнее Нью-Йоркское соглашение теряет свою популярность. Поэтому Segwit2x (если он вообще произойдёт) будет сопровождаться с меньшей рекламной поддержкой.

Такая ситуация в первую очередь отразится на рыночной цене BTG. Лучшим показателем стоимости нового биткоин является трейдинг фьючерсов на криптовалютных рынках деривативов. Те оценивают будущую монету в размере 15 процентов от рыночной стоимости биткоин.

В любом случае Segwit2x не имеет шансов обогнать биткоин даже в долгосрочной перспективе.

Как вы считаете, будет ли продолжаться биткоинизация мировой экономики в долгосрочной перспективе? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию