Меню

Куда направится курс ethereum

ethereum курсУ криптовалюты ethereum курс сейчас напоминает сжимающуюся пружину. Подобные рыночные консолидации, сопровождающиеся потерей объёма, всегда заканчиваются очень энергичным движением.

Аналитики считают, что прорыв диапазона случится в ближайшие недели, а будущий курс ожидается бычий.

Возможно, специалисты правы, но котировки пойдут по нарастающей, если будут сильные фундаментальные факторы. Поэтому просто проанализируем, что происходит на рынке.

Ethereum курс, капитализация и будущий рост

Ethereum имеет рыночную капитализацию в размере близком к 30 млрд в долларах США, уступая только биткоину. За последние 4–5 недель объем продаж резко сократился.

  1. Этому в немалой степени способствуют сильные бычьи настроения инвесторов в биткоин. Похоже, частные вкладчики перестали замечать не только ethereum, но и другие криптовалюты. Для такого поведения есть причины, но сейчас мы их рассматривать не будем.
  2. Другим фактором стало объявление об изменение доказательства владения ethereum, это однозначно заставляет инвесторов осознавать грядущие новшества и воздерживаться от смелых вкладов. Действительно, трудно представить, как будет функционировать сеть ethereum, где и какое место в ней найдётся для майнеров и держателей монет.

Таким образом, долгосрочный рост курса ethereum навряд ли станет бурным. Инвестиции в технологии чаще сопровождаются плавным ростом курса, а у самих монет ETH пока нет оснований котироваться высоко из-за будущей неопределённости организации работы.

Но в ETH могут перебраться трейдеры перед SegWit2x, на время, пока ситуация в сети биткоина не прояснится.

Подобная передислокация случится буквально на днях. А, возможно, судя по поведению биткоина, нырнувшего ниже отметки 7 тыс. долларов, перевод средств уже начался.

Курс ETH: последние изменения

  1. Скорость хеширования плавно понижается при практически неизменной сложности. Время вычисления блока остаётся стабильным — около 23 секунд.
  2. Премия за блок была уменьшена с 5 ETH до 3 ETH
  3. Оплата снижена в целях борьбы с инфляцией и согласно плану поэтапного отказа от доказательства работы PoW, в пользу доказательства ставки PoS.
  4. В долгосрочной перспективе, если курс ethereum не будет повышаться, то темп хеша может продолжать снижение при плановом увеличении сложности.

Конференция разработчиков ethereum состоялась в первых числах ноября в Мексике. Виталик Бутерин выступил с докладом о предстоящих задачах сети Ethereem и объявил 3 основные цели:

  • децентрализация;
  • масштабируемость;
  • безопасность.

На конференции был представлен принцип Sharding — тип структурирования базы данных, при котором используется асинхронная связь между узлами, причём каждый клиент может обработать только часть узла за раз.

Участники познакомились с Casper the Friendly GHOST, конструкцией блокчейн, которая даёт дополнительные объяснения и понимание предстоящего перехода ethereum от PoW к PoS.

Ethereum курс, техника и индикаторы

В графическом отображении преобладает восходящий треугольник со смещением в бычью сторону. Эта модель консолидируется шестой месяц, оставаясь выше простого скользящего на 200-периодном построении.

ethereum курс график

В прорыве классических фигур важным фактором становится не сам курс, а закрытие свечи выше или ниже сужающихся линий поддержки и сопротивления. На дневных графиках должно образоваться не менее 3 сильных закрытий за пределами треугольника. Поэтому, когда курс ethereum нарушит консолидацию, отследите правило 3 дней и не бойтесь опоздать. Одно из немногих событий, в котором на рынке можно быть уверенным, это то, что курс всегда возвращается к месту пробоя, прежде чем окончательно отправиться в путь. К тому же без второй волны инвесторов, поджидающих возврата, у курса не будет топлива на уверенное движение.

А как вы считаете, в какую сторону курс ethereum выйдет из треугольника? Напишите своём мнение в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию