Меню

Localethereum обещает быстрый обмен валют: виртуальная валюта на фиатную

обмен валютСпустя почти девять лет после запуска Bitcoin обмен валют на фиатные остается сложным и дорогостоящим процессом. Сейчас доминируют централизованные обменные платформы, взимающие высокую комиссию за транзакции. Такие биржи не всегда обеспечивают качество и уровень обслуживания, которого вы ожидаете.

Недостатки платформ обмена валют

Многие платформы обмена заставляют тратить время на прохождение длительных процессов, связанных с борьбой против отмывания денег и идентификацией личности, прежде чем они позволят торговать любыми значительными суммами. После отправки удостоверения личности с фотографией и других документов вам часто приходиться длительно ждать обработки запроса. Это происходит из-за трудностей, с которыми сталкиваются биржи с притоком новых пользователей.

С 2012 года финская стартап-компания LocalBitcoins содействует внебиржевой торговле местными валютами с биткоин. Обменная платформа P2P похожа на eBay для Bitcoin. Она предоставляет пользователям возможность безопасно покупать и продавать bitcoin без комиссии. Вы можете продавать биткоин, не давая никому свой ID. Это предпочтительный вариант для ценителей конфиденциальности.

Обмен валют и безопасность

Теперь Localethereum обещает сделать то же самое для покупки и продажи эфира, как LocalBitcoins для Bitcoin. Сегодня сервис открыт для торговли и имеет 15 000 зарегистрированных пользователей. В отличие от своего аналога, Localethereum будет полностью децентрализованной платформой обмена (там не будет ICO). Команда Localethereum обещает, что пользователи получат полный контроль и им не придется никому доверять. Localethereum утверждает, что она станет самым безопасным криптовалютным рынком. Однако сервис не будет бесплатным. Компания собирается взимать с продавцов комиссию в размере 0,25 процента, а с покупателей – 0,75 процента.

Обмен валют Bitcoin и Ethereum на LocalBitcoins и Localethereum является одним из самых частых и безопасных способов. В некоторых странах это единственный способ обмена цифровых валют. LocalBitcoins и Localethereum не налагают ограничений на обмен валют и предлагают гибкие способы оплаты.

Торговля на этих платформах обмена валют работает на основе доверия между покупателями и продавцами. Покупка обычно очень проста и безопасна, но при продаже вам нужно проявлять осторожность. Есть много мошенников, которые будут использовать новые учетные записи или учетные записи с небольшой историей. Вы должны убедиться, что вы выбрали хорошо зарекомендовавших себя покупателей. Кроме того, при проведении внебиржевых сделок помните, что вы несете ответственность за соблюдение местных правил.

Принятие криптовалюты растёт. На данный момент она ограничена покупкой и спекуляцией. Появление Localethereum является признаком того, что Ethereum становится все более популярным каждый день. Однако нельзя утверждать, что криптовалюта становится мейнстримом. В конце концов, это платформа обмена виртуальной валюты на фиатную.

С какими недостатками обменных платформ вы сталкивались? Что вы думаете об обмене виртуальных валют на фиатные? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию