Меню

Онлайн переводы биткоин нравятся миллиардерам и учителям

биткоин онлайнПитер Тиль, инвестор и миллиардер, выразил своё отношение к криптовалютам — он испытывает оптимизм относительно биткоин, но скептичен насчёт других криптовалют. Такое ранжирование Питер объясняет видением, что биткоин онлайн, это цифровой аналог физического золота. Тиль склонен считать первую виртуальную валюту резервной денежной величиной.

Питер Тиль отлично разбирается в технологиях и финансах, причём инвестора не так интересует потенциал роста bitcoin, как привлекает возможность онлайн лидера быть хранилищем ценности.

Сейчас добывать биткоин онлайн сложнее, чем изыскивать золото, а потенциал криптовалюты будет только расти.

Биткоин онлайн: проблема и решение

Единственная сложность использования биткоин для повседневных онлайн платежей — проблема масштабирования. По сравнению с электронными проводками физических денег система BTC очень медленная. Когда размер блока увеличат, то это лишь уменьшит остроту проблемы. Увеличение скорости обработки транзакций вдвое не поможет bitcoin конкурировать с другими — фиатными валютами в электронной сети.

Но использовать именно биткоин для быстрых платежей необязательно. Для этого есть другие криптовалюты, транзакции онлайн которых по скорости не уступают быстрым платёжным системам.

С этим высказыванием абсолютно согласны некоторые поклонники блокчейн, что отлично иллюстрирует дошкольное учреждение из Нью-Йорка, администрация которого принимает биткоин, но не принимает кредитные карты.

Марко Чиокка, соучредитель школы Монтессори в Уилтироне и Сохо недавно разослал родителям ребятишек письма, оповестив, что обучение можно оплачивать в BTC и эфириуме.

Биткоин онлайн: удобно и выгодно

К такому выбору владельцев школы подтолкнул пример компаний, которые продают товары и услуги за биткоин. Марко Чиокка проникся удобством виртуальной формы оплаты и принял криптовалютность, хотя ещё несколько лет назад решительно отвергал цифровые онлайн деньги. На административном собрании остальные учредители не стали препятствовать инициативе.


Кроме этого были и родители обучающихся, которые на родительских собраниях спрашивали — а вы принимаете bitcoin, у нас есть криптовалюта, мы хотели бы платить в биткоин.

  1. Сейчас у школы налажено сотрудничество с крупным онлайн обменником в США, установлена довольно простая в управлении и настройке программа.
  2. Администрация отправляет в электронный обменник счёт, а провайдер подключает его к кошельку. В результате система мгновенно конвертирует BTC в доллары.
  3. Таким образом, биткоин переводится в национальную валюту и хранится на фиатном счёте школы, так как руководители побаиваются резких изменений курса на рынке.

Но оплата за транзакции онлайн их радует, это не 3–4%, а всего в пределах 1%, вместе с услугами обменного пункта.

В то же время кредитные карты школа Монтессори действительно не принимает, из-за того, что по многим картам встречается отказ от банка. В результате кредитные счета порождают:

  • массу волокиты;
  • головную боль;
  • задолженности.

Так что здесь вносят плату наличными деньгами, чеком, электронным переводом и криптовалютой.

Некоторые родители не только оплачивают обучение детей в биткоин, но и работают в компаниях, основанных на технологии блокчейн. Конечно, есть люди, не знающие о криптовалютах ничего, кроме одного-двух наименований. Но, вероятно, после общения на собраниях с более прогрессивными клиентами школы, большинство родителей ближе познакомятся с миром онлайн валют.

Похоже, что принятие криптовалют, с точки зрения удобства оплаты, распространяется. И когда с этим на практике столкнутся новые пользователи, то уже не захотят переплачивать проценты за процедуру отправки денег через финансовые учреждения и станут новыми онлайн пользователями виртуальных монет.

А вы считаете экономию на оформление платежа важной? Напишите своём мнение в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию