Меню

Лучший индикатор криптовалют — композитный индекс

индекс криптовалют

Первый индекс криптовалют появился недавно и представляет собой разработку нового инвестиционного продукта, который позволяет приобретать диверсифицированный портфель из криптовалют на автомате, делая процесс инвестирования простым и понятным.

Индекс криптовалют: выгоды

Инвестору не нужно покупать различные виртуальные активы, достаточно инвестировать в композит, состоящий из самых востребованных цифровых валют.

Как и традиционные фондовые, индексы криптовалют дают возможность инвесторам отслеживать состояние рынка, то есть служат индикаторами здоровья цифровой отрасли.

Вместо того, чтобы анализировать монеты из топа криптовалют вкладчики могут купить или продать индекс. Операция сэкономит время и средства:

  1. Крупному инвестору не нужно консультироваться с экспертами, достаточно будет технической оценки на вход в рынок.
  2. Мелкие вкладчики смогут избежать проблему минимального депозита.

Ведь если человек собирается делать стартовое вложение в небольшом объёме, то нередко приходится выбирать:

  • или составлять грамотный портфель и увеличивать общий вклад из-за лимитов;
  • или отложить знакомство с цифровой отраслью;
  • или увеличить риски, сделав вклад не в 10, а только в 3–5 видов монет.

Кроме этого, инвесторы, видя снижение одних активов, закрывают сделки и приобретают другие. Работая с индексом количество сделок, балансирующих вложения, сократится. Это сэкономит средства на комиссионных. Достаточно будет докупать лидеров роста, а вложение в композитный инструмент распределит риски.

Таким образом, приобретение такого актива является отличной альтернативой диверсификации при любых вложениях.

Когда вся область находится на подъёме индекс растёт более плавно, чем отдельные активы. И всё же, если инвестор владеет портфелем из разных криптовалют и отслеживает поведение показателя, то может заметить факты, ускользающие от внимания при анализе отдельных рынков.

Нередко индекс переходит в состояние стагнации раньше, чем это делают фавориты рейтинга.

Поэтому даёт возможность принять объективное решение:

  • быстро избавиться от слабых инструментов;
  • своевременно зафиксировать прибыль лидеров роста.

Виды индексов криптовалют

Криптовалютные индексы созданы по типу фондовых, сбалансированы по рыночной капитализации криптовалют и, как правило, пересматриваются раз в неделю.

Индекс Bit20 Composition самый признанный, торгуется на всех крупных биржах, таких как Poloniex, Bittrex, BitShares Asset Exchange, BTC38 и многих других.

Одним из первых появился DLT10, на деле инструмент включают 11 основных криптовалют:

  • Bitcoin и Ether;
  • Ripple и Stellar;
  • Lumens и Litecoin;
  • Dogecoin, и SafeCoin;
  • Factoids, Namecoin и NXT.

На стадии запуска находится CRYPTO20, издатели обещают самые низкие комиссионные и собираются осуществлять продажу составного показателя на автономной платформе собственной разработки. TOP-5 криптовалют включены в CRYPTO20 по 10%, остальные активы в меньшем весе.

Фондовая биржа Нью-Йорка торгует NYXBT — индексом биткоина, для которого учитываются котировки площадок, соответствующих требованиям NYSE. С этим инструментом диверсификации не получится, но участники рынка располагают с NYXBT объективными котировками и данными объёма торгов.

К тому же состоять в листинге самой старейшей фондовой биржи — значит признание виртуальных валют финансовым сообществом.

А вы пользуетесь индексом криптовалют? Напишите о своём опыте в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию