Меню

Удержится ли курс биткойн к доллару: почему коррекция — это не конец света

биткойн курс в долларахПосле новостей об отказе SEC зарегистрировать ETF по предложению братьев Уинклвосс биткойн курс в долларах опустился до 7975$. Комиссия мотивировала решение манипуляциями на рынке Bitcoin, хотя это её члены несут ответственность за отсутствие правил. Однако заявок подали несколько, остальные рассмотрят в сентябре. А также сегодня истекает срок фьючерсов, поэтому коррекцию ожидали в надежде на формирование уровня поддержки. Поскольку падение на 3,38% было небольшим, инвесторы наблюдают за развитием событий.

Тем временем расширяется сфера использования биткойн в Иране. Обесценивание местной валюты и невозможность купить доллары заставили жителей искать альтернативы. Хотя курс обмена на доступных площадках завышен, криптовалюта может стать единственным способом обезопасить средства.

Биткойн курс в долларах: прогноз

BTC важно удержаться выше 7600-7800$ для продолжения роста. Есть трейдеры, зарабатывающие на спаде, но для развития рынку необходимы благоприятные новости. Снижение курса биткойн к доллару перечеркнёт перспективы альткоинов, которым предвещали значительный прогресс в августе.

CEO биржи Бинанс Чанпен Чжао обращает внимание — в мире около 40 млн человек что-то знают о блокчейне, а криптоинвестиции составляют ничтожную долю от общего числа вложений.

Для популяризации децентрализованных обменников нужно время, поэтому необходимо подготовиться к дальнейшему развитию.

С ростом осведомлённости ожидается появление новых игроков. Это произойдёт и без одобрения ETF. Как отметил Джеймисон Луп:

Bitcoin не нужны институционные инвесторы. Это BTC необходим им.

Курс биткойн и нехватка долларов

Хотя климатические условия в Иране не считаются благоприятными для майнинга, по выгодной электроэнергии страна на втором месте с конца после Венесуэлы (0,0092-0,012$ кВт/ч). Установки продаются в тегеранских магазинах, в то время как местные предприниматели получают инвестиции от западных партнёров в биткойн. Если роль доллара в геополитике уменьшится, на курс криптовалют, как отмечает Чанпен Чжао, существенно повлияет успех даже в одной стране.

Стоит ли опасаться сегодняшней коррекции биткоин к USD? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию