Меню

Прибыль от майнинга криптовалют — уже приплыли или ещё поплаваем?

Майнинг прибыльК лету 2018 года майнинг прибыль оставила добытчиков Биткоина и Эфириума практически с пустыми руками. Обстановка ухудшалась постепенно. Мало кто рассчитывал на волшебные изменения — скопить за несколько недель на отпуск и развлечения.

Стало понятно, только качественные сдвиги исправят положение с майнингом монет.

Но что прибыль ко второй декаде июня будет убыточна в  Облачном Майнинге и принесёт условный доход на оптимальных настройках графических карт в лучших пулах, мало кто ожидал. Так, в популярнейшем Hashflare последнее начисления биткоина пришлось на 10 июня.

Майнинг прибыль нет

 

Контракты Эфириума работают в убыток на 40%. Осталось лишь уповать на положительные курсовые изменения виртуальных монет и выпуск новейшего оборудования.

Майнинг прибыль — тенденции Ethereum

Сравнение прибыли от майнинга криптовалюты Эфириум сегодня и год назад на графических картах GeForce GTX 1070 — печально. Летом 2017 правильная настройка выжимала прибыль около 6 долларов США в день, или 185 USD в месяц. Это были деньги после платы за электричество по европейским тарифам. Если бы все оставалось по-прежнему владельцы карты GeForce GTX 1070 могли бы получать до 2,200 долларов прибыли от майнинга в год и впредь.

Однако, конкуренцию никто не отменял:

  1. Приток заинтересованных в майнинге новичков повлиял на сложность — она выросла.
  2. При этом пока институциональные инвесторы больше присматриваются к рынку, чем участвуют, курс активов снизился.
  3. В итоге та же наилучшая настройка сегодня приносит прибыль всего в 0,5-0,6 доллара в день при условии безостановочной работы оборудования.

Неизвестно, как будет выглядеть прибыль от майнинга через шесть месяцев или через год. Однако, сейчас цены на GPU стабилизируются. Майнеры ожидают запуска продуктов следующего поколения GeForce Nvidia этим летом. Лучшая производительность увеличит доходность, но решающее слово останется за положительным курсовым изменением.

Майнинг прибыль — фундаментальные основы

Ethereum — вторая по ценности криптовалюта в мире, наконец-то получила поддержку от SEC. Глава американского подразделения Комиссии по ЦБ Уильям Хинман подтвердил, что Ethereum не является ценной бумагой из-за децентрализованной основы. Решению предшествовали продолжительные обсуждения, а Эфир пребывал в состоянии неопределённости.

В результате инвесторы в ETH больше не опасаются, что являются владельцами незарегистрированных Ценных Бумаг.

Кроме этого, Ethereum не будет подвергаться жёсткому регулированию. Никакая центральная власть не сможет манипулировать активом, чтобы получать сверх прибыли и иное преимущество.

Майнинг прибыль — перспективы

Эксперты сочли решение SEC положительным для развития криптосферы, в частности, для Ripple. Институциональные инвесторы давно ждали прояснения нормативных правил, чтобы вкладываться в основные монеты в расчёте на законную прибыль.

Разумеется, решение SEC это всего один шаг в плодотворном для криптовалют направлении, который не даст быструю прибыль. Но, виртуальный, рынок похоже, нашёл дно или очень близок к долгосрочным минимумам. Поэтому первые инвестиции состоялись, цена Эфириума на криптобиржах выросла на 10%, потянув за собой котировки основных криптовалют.

Криптоотрасль за день получила приток 50 млрд USD, увеличившись с 241 млрд USD до 291 млрд.

Стоит вспомнить слова легендарного Уоррена Баффетта.

Любой рынок, это место, где прибыль от эмоциональных вкладчиков перетекает к выжидающим.

Нужно просто набраться терпения и вкладывать средства в криптовалюты, майнинг, оборудование для майнинга и ICO постепенно. Только в той сумме, которая не критична для самого инвестора.

А как вы расцениваете будущее майнинга, в частности, облачного? Какие сервисы выживут в сложившихся условиях?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию