Меню

Лучшие новости на сегодня: почему в августе стоит ждать взлёт курса биткойн

биткойн курс на сегодня

На фоне общего спада биткойн курс на сегодня продолжает оставаться стабильным на уровне 7350$. За вчерашний день количество покупателей на рынке уменьшилось до 30%, поэтому последняя неделя июля может ознаменоваться продолжением спада. Но уже в августе произойдёт ряд событий.

Помимо серии важных обновления криптовалют из топ-10, ожидается решение по ETF биткоина. Сегодня инвесторы надеются на положительный исход рассмотрения. Если прогнозы осуществятся это значительно повлияет на курс.

Хотя в марте 2017 года Bitcoin ETF создать не разрешили, многое изменилось. Рыночная капитализация BTC — 126 млрд, регуляторы не могут её игнорировать.

Биткойн курс на сегодня: в ожидании роста

Хотя цены близки к минимумам, они в несколько раз выше, чем год назад. Криптовалютами активно интересуются крупные фонды, дня них предназначены новые сервисы Coinbase. В марте 2017-го рынок был полностью нерегулируемым, это стало причиной отказа одобрить ETF. Но позже появились фьючерсы, а в июне SEC объявила, что BTC и эфир не будут признаны активами.

Сегодня все ждут решения, судьбоносного для курса биткойн. Возможная дата — 10 августа, но заседание могут перенести и до 24 сентября. Даже если выводы будут неблагоприятными, это не помешает росту курса. Однако ряд криптоэнтузиастов верит, что одобрение криптовалют на государственном уровне станет катастрофой.

Сегодня курс биткойн устойчив

Чтобы повлиять на SEC, пользователи из США устроили флешмоб и начали отправлять письма на сайт комиссии. Они находятся в публичном доступе, дискуссионным стало обращение Варуна Гаура. Он полагает, что в ближайшие 10 лет одобрение ETF послужит плохим сигналом для рынка:

Принятие криптовалют приведёт к самому несправедливому распределению богатств за всю историю человечества. Есть те, кто купил тысячи BTC за центы. Если биткойн станет значительной частью мировой экономики и будет легитимизирован правительством, эти люди получат огромную власть. Они смогут манипулировать курсом на биржах и контролировать корпорации.

Подобные инвесторы считают, что постепенный рост биткойн сегодня — лучший выход для криптовалют. Согласны ли вы с их мнением?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию