Меню

Как не платить комиссию на Coinbase за перевод средств и покупку монет

Комиссия за переводКомиссия за перевод средств или их конвертацию внутри обменников — главный камень раздора между владельцами таких систем и их пользователями. Основная претензия последних заключается в несправедливости подобных операций. И если процентные начисления на вход и выход средств, по мнению держателей кошельков, ещё можно оправдать, то внутрисистемные налоги на оборот и перевод капитала — чистый развод.

По сути, обменники берут комиссию за то, что перекладывают деньги с левого кармана в правый. Именно так представляется перевод средств из одной валюты в другую внутри системы для обычного пользователя.

Сегодня не будет дискуссий на тему справедливости ни первой, ни второй позиции по комиссиям за перевод. Но если главной идеей криптовалютной системы является анархо-капитализм, неплохо научиться не платить там, где этого можно не делать.

Размеры комиссии на перевод внутри системы Coinbase

Coinbase — это одна из самых крупных и быстрорастущих онлайн-систем, используемых для совершения операций с криптовалютами. В среднем за час в обменнике регистрируется до пяти тысяч новых кошельков. Интерфейс системы довольно удобный и простой в использовании. А в качестве защиты для переводов Coinbase использует двухэтапную аутентификацию. Тем не менее главным минусом обменника является непомерно высокая комиссия за его использование.

В отдельных случаях за одну транзакцию пользователю придётся заплатить от двух до четырёх процентов. То есть за тысячу долларов, отправленную на покупку монеты или их перевод, комиссия будет составлять до 40 валютных единиц. А учитывая, что ежедневно на Coinbase совершается до одного миллиона транзакций, цифры более чем впечатляют. Больше о видах и размерах комиссии в системе, можно прочитать здесь: https://support.coinbase.com/customer/portal/articles/2109597-buy-sell-bank-transfer-fees.

Как не платить комиссию за перевод денег на Coinbase

Главный секрет, тщательно охраняемый владельцами платформы, — наличие у компании дочернего агрегата Gdax. Платёжный сервис малоизвестен в широких кругах. Его основное назначение — обслуживание международных трейдеров. Комиссия за перевод и конвертацию монет на Gdax для пользователей составляет 0%. Единственный минус платформы — непростой интерфейс. Но при желании разобраться с ним можно за полчаса.

Ну а поскольку Coinbase и Gdax фактически являются единой экосистемой, а также обслуживаются одним оператором, между платформами действует единый алгоритм передачи и хранения криптовалюты. Все операции на перевод средств между системами мгновенны и не облагаются комиссией.

План действий по настройке рабочего алгоритма между системами состоит из пяти пунктов:

  • Откройте на Coinbase кошелёк для любой из криптовалют.
  • Синхронизируйте свой аккаунт в системе с кабинетом на Gdax.
  • Пополните трейдерский счёт. За перевод с вас снимут небольшую комиссию, но она существенно ниже, чем на широко известных обменниках.
  • Купите необходимую криптовалюту на Gdax.
  • Переведите её на кошелёк Coinbase совершенно бесплатно, без уплаты каких-либо комиссий.

Второй способ доступен только для жителей Великобритании. Можно, конечно, попробовать воспользоваться услугами vpn-сервисов, но никто не гарантирует, что вас не вычислят и не заблокируют. Все переводы вы будете совершать без гарантий их успешности. К тому же понадобится счёт в одном из банков Англии.

Англичане не платят комиссию за перевод средств в Coinbase, так как для них выпущено специальное банковское приложение. Оно подключает депозитный счёт в финучреждении к кошельку, поэтому транзакции между ними не облагаются внутрисистемными налогами.

Если вы хорошо владеете английским языком, в Youtube можно найти конкретное руководство по настройке аккаунтов между Gdax и Coinbase для избежания комиссии за перевод.

А что вы думаете по поводу комиссии за перевод средств или их конвертацию внутри обменников? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию