Меню

Почему курс Zcash может вырасти в 5 раз во время следующей бычьей гонки

zcash курс

Сегодня Zcash курс понизился до 184$, это на 5,09% ниже вчерашних значений. Но возможный листинг криптомонеты на Coinbase заставил инвесторов пересмотреть среднесрочные прогнозы. Почему стоимость альткоина может резко увеличиться? Чтобы объяснить все сценарии, проводят ряд исторических параллелей.

Zcash курс готовится к росту

Пусть эта криптовалюта не получает такого внимания медиа, как Cardano и Stellar, ею не просто так заинтересовались регулируемые биржи. Этот форк биткоина произошёл в 2016-м. Поскольку в обращение поступило 4,39 из возможных 21 млн монет, ZEC интересен для майнинга. Каждые 4 года вознаграждение за блок должно уменьшаться в 2 раза.

Zcash относят к приватным криптовалютам. Чтобы повысить безопасность сделок и зашифровать транзакции, используется алгоритм «нулевого знания». В то время как на публичном блокчейне вся информация в общем доступе, в реестре ZEC никто не сможет ознакомиться с данными по переводам. Инвесторы рассчитывают на существенный рост курса для проектов категории, лидером остаётся Monero.

Создатели выступают за децентрализацию, главная цель:


Предложить обычным инвесторам и институциям глобальную платформу с улучшенными настройками безопасности.

С учащением случаев массового использования проблема анонимности станет играть ключевую роль. Покупая чашку кофе за криптовалюту или оплачивая визит к врачу, каждый оставляет в сети данные о доходах и состоянии здоровья. Чтобы сохранить приватность, придумали ZEC.

Как вырастет курс Zcash

В качестве примера увеличения стоимости приводят добавление BCH на Coinbase, тогда он поднялся с 1270 до 4111$. Но это происходило в благоприятное время для рынка. В середине мая объявили о листинге Zcash на Gemini, курс вырос на 70%. Если биржа решит добавить новые активы ближе к концу года, когда обычно начинается бычья гонка, потенциал будет значительнее.

Реалистичный прогноз для капитализации — увеличение с 821 млн до 5 млрд, при этом курс может достигнуть 1000$. При максимальных значениях общий рынок монеро оценивался в 6 млрд, благодаря одобрению регуляторов Zcash способен повторить и превзойти этот успех. Однако инвесторам советуют зафиксировать прибыль сразу после скачка.

Есть ли будущее у ZEC? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию