Меню

Так стоит ли покупать биткойн

сколько стоит биткойнСколько стоит биткойн сегодня и какая у него будет цена завтра? Точно прогнозировать динамику криптовалюты никто не в силах.

В последнее время биткойн курс падал ниже 6 тыс. долларов. Если монета станет настолько важной для мировой экономики, как утверждают её поклонники, то когда-нибудь, очередное падение превратится в событие 1929 года.

То, о чём стоит говорить

Цена биткойн часто сильно росла и рушилась. Такая волатильность не вызывает удивления. Ведь это актив, значение которого невозможно прогнозировать с использованием традиционных методов.

Кстати, экономисты не дают окончательный приговор лидеру рынка криптовалют. Последний бум и спад ничего не доказывает. Стоит только посчитать, сколько раз это случалось раньше.

Но как получать прибыль в биткойн торговле? Здесь дело переходит от прогнозирования будущих денежных потоков к поиску «более глупых».

Этот актив не оценен реальными средствами и не приносит дохода. Его можно оценивать только по тому, сколько готов кто-то заплатить за них.

Когда то, сколько будет стоить финансовый инструмент, определяется, основываясь на догадках, происходит то, что мы наблюдаем на рынке биткойн.

То же самое произошло с Dotcom. За последние несколько лет мы увидели нечто похожее с фирмами, добывающими золото, 3D печатных фирм и канадский стартап на легальном рынке марихуаны.


Три из этих четырёх примеров закончились провалом. Некоторые пессимисты, затаив дыхание, наблюдают за очередным – биткойном.

Стоит ли покупать

Ховард Маркс из Oaktree Capital Management недавно выразил негативное настроение по отношению к биткойн и к остальным криптовалютам.

Экономист отметил, что Bitcoin не соответствует понятию инвестиции. Он заявил:

Это не инвестиции… это торговля.

Маркс также выразил свою медвежью позицию относительно будущего Bitcoin:

Отметим, экономист признаёт, он не знает, что стоит за биткойн. Но все же это не мешает ему давать негативные прогнозы будущего криптовалюты.

Хотя последние выступления Маркса довольно оптимистичны по сравнению с его предыдущими нападками на биткойн.

Как вы считаете, признают ли эти эксперты когда-нибудь ошибочность их мнения? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию