Меню

Где лучше покупать биткоин: азиатская биржа

биржи биткоинаБиткоин и его однополчане в 2017 году обеспечили стремительный рост. Многие страны активно участвуют в этом процессе. Но основная часть спроса приходится на биржи биткоина, расположенные в азиатских странах.

Биткоин стоил 1 тыс. долларов в январе текущего года. В конце 2017-го криптовалюта оценивалась 19600$. Другие представители биржи цифровых валют тоже показали ошеломляющие результаты. На момент написания статьи цена биткоин колебалась в районе 13 тыс. долларов США.

Многие виртуальные валюты зафиксировали 1200-процентный рост. Основная доля спроса на эти криптовалюты обеспечивалась на азиатских биржах.

Рассмотрим те основные страны, которые стали движущей силой в процессе развития рынка цифровых валют.

Китай

Недавно КНР занимала лидирующую позицию по объёмам биткоин торговли. Но теперь Пекин установил запрет на деятельность bitcoin бирж в стране. Работа с криптовалютой была остановлена. Когда-то на долю юаня приходилось 70% мировой торговли криптовалюты. Теперь тот же показатель, по некоторым данным, снизился до 0.02%.

Правительство Пекина остановило торговлю на биржах Huobi, Okcoin, BTCC.

После запрета операций с биткоин, внебиржевые платформы Китая значительно увеличили свой оборот. За последние семь дней на бирже Localbitcoin продали bitcoin на сумму более 112 млн иен.

Из-за остановки торговли криптовалютой на китайских биржах, большая часть сделок переместилась в сторону Гонконга.

Гонконг

Государство стало убежищем для многих приверженцев биткоин и лидером на рынке блокчейнов.


Операции с биткоин очень активны в Гонконге. Даже местная консалтинговая компания Pricewaterhousecooper решила принимать биткоин в качестве оплаты своих услуг. Правительство Гонконга пока не проявляло никакой агрессии по отношению к криптовалютным биржам. Но недавно регулятор финансовых рынков страны заявил, что деятельность по первичному предложению монет (ICO) обязательно должна регулироваться законом.

Южная Корея

Рынок bitcoin здесь процветает. Местные платформы обменивают криптовалюты в огромном количестве ежедневно. Был период, когда южнокорейские биржи занимали третье место по объёмам торгов в мире. Местная валюта – вон, на третьем месте по обороту криптовалюты на мировом рынке.

Сингапур

Осенью финансовые регуляторы объявили, что не будут контролировать деятельность биткоин бирж, но за ICO наблюдать собираются. Здесь действует довольно активное криптовалютное сообщество.

Вьетнам

Здесь правительство долго оставалось вдали от криптовалютных бирж. Но недавно центральный банк страны заявил, что намеревается внести регулирование рынка. Причём нормативные правила будут довольно жёсткими.

Япония

В апреле текущего года местные законодательные органы легализовали биткоин, как средство платежа. После этого объёмы торгов здесь выросли многократно. Ещё страна узаконила 11 криптовалютных платформ, действующих в Японии. Иена время от времени играла ведущую роль в мировой торговле биткоин, захватывая 60 процентов рынка.

Индия

Здесь криптовалюта стала очень популярной, из-за множества бирж. Но государство осторожно в вопросе цифровых валют. Есть идеи о том, что биткоин приведёт к развитию финансового терроризма.

Несмотря на отрицательные отзывы и странное поведение Китая, уверенно можно сказать, что Азия доминирует над мировой криптовалютной экономикой.

Как вы считаете, сможет ли Россия занять место в отряде упомянутых стран? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию