Меню

Bitcoin может закрыть год на уровне 7500$: пузырь или …

что такое bitcoinЧто такое bitcoin? В последнее время никто не знает наверняка. После дикого ралли на этой неделе, криптовалюта значительно упала. На момент написания статьи bitcoin стоил 14400 долларов.

И снова про пузырь

Цифровая валюта упала на целых 30% в пятницу. Падение было настолько сильным, что биржа Coinbase даже приостановила торги.

Эксперты предупреждают: bitcoin – пузырь и в любой момент может лопнуть. Но перед этим, цена может подняться ещё выше. Многие люди пока не владеют криптовалютой.

Пузыри взрываются, когда находятся последние покупатели. Кто это? К сожалению, широкая публика — заявляет опытный стратег Бретт Юинг.

Из общего количества bitcoin в обращении 40 процентов принадлежит всего 1 тыс. инвесторам.

Люди должны быть осторожнее с биткоинами. Многие войдут в систему, не имея ни малейшего представления о том, что это такое.

Поскольку на этой неделе bitcoin взлетел до небес, объем торгов на рынке был беспрецедентным. Цены были очень высокими, и вдруг за одну ночь на пятницу они упали до уровня двухнедельной давности.

Странное поведение

На криптовалютном рынке имело место настоящее безумие. Некоторые компании даже добавляли слово bitcoin к их именам, чтобы стать популярнее. Что самое страшное, это срабатывает.

Long Island Iced Tea Corp. – является производителем фруктовых напитков. Недавно компания объявила о ребрендинге. Теперь она будет называться Long Blockchain Corp. За один день после смены названия акции организации взлетели на 200 процентов.

Рост цены bitcoin, который, как и раньше, не исполняет роль средства платежа, привёл к оживлённым обсуждениям о том, когда же пузырь лопнет.

Валюта оказалась довольно эластичной. Каждый раз, когда bitcoin падает (что происходит один раз в квартал), он быстро возвращается на прежний уровень, а затем фиксирует значительный прирост.

Криптовалюта упала на 11.5 процента в начале декабря и на 21.5% в ноябре.


Биткоин-мания привела криптовалюту на рынок фьючерсов. Люди теперь делают ставку на том, в каком направлении пойдёт bitcoin.

Но и эти фьючерсы упали на 8 процентов в пятницу. И если люди когда-нибудь потеряют все свои средства в результате краха рынка, то это произойдёт не потому, что их не предупредили.

Американская комиссия по ценным бумагам на прошлой неделе опубликовала заявление о том, чтобы инвесторы были осторожнее с bitcoin и другими цифровыми валютами. Были предложения регулировать криптовалюту, как золото или нефть.

Мнения

Финансовый консультант Михаил Грачёв недавно заявил:

Люди говорят о многочисленных преимуществах bitcoin: безопасность, конфиденциальность, децентрализованность. Но эти плюсы стали минусами криптовалют.

Анонимность позволяет финансировать незаконные сделки. Валюта не регулируется со стороны правительственных органов, значит, нет ответственных лиц.

Что самое важное, все цифровые валюты котируются в долларах США. Никто ещё не принимал сделки с американскими долларами в пользу комбинаций криптовалют.

Рынок bitcoin потерпит крах, когда люди, инвестирующие в начале возникновения криптовалюты, во время бума начнут обналичивать свои вложения.

Грачёв предсказывает:

Падение фондового рынка в 1929 году может повториться из-за криптовалют. Возможно, год закроется на уровне 7500 долларов за один биткоин.

Согласны ли вы с предсказаниями финансиста? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию