Меню

Прогноз известного аналитика: рынок биткоинов нуждается в снижении цен

прогноз биткоина быкиПрогноз биткоина и особенности инвестиционного поведения участников рынка являются главными темами обсуждения экспертов финансовой сферы.

Не расслабляться!

Известный в сфере биткоин своим бычьим настроем к криптовалюте Том Ли недавно выступил сообщением о том, что инвестировать в виртуальную валюту следует с большей осторожностью. Такой пессимистический прогноз известного экономиста связан с ошеломляющим скачком криптовалюты в течение последней недели.

В пятницу биткоин достиг потрясающих высот и был замечен близко к уровню 7500 долларов США. За неделю валюта выросла на 25 процентов, за месяц – на 75%. За последний год актив набрал 700%.

Стратег из Уолл-стрита опасается того, что после таких феерических взлётов биткоин настроится на исправление. Прогноз Тома Ли имеет место даже после оптимистических новостей из мира криптовалют. Так, недавно стало известно, что крупнейшая в мире биржа деривативов CME Group начнёт торговать фьючерсами биткоин.

Как лучше покупать

Прогноз Тома Ли не является чем-то неожиданным. Многие аналитики Уолл-стрит по-прежнему относятся к цифровой валюте с недоверием.

Все же, несмотря на осторожность в вопросе инвестирования, Том Ли является одним из самых известных сторонников криптовалюты. Он заслужил статус крупнейшего биткоин быка на Уолл-стрит. Несколько месяцев назад он выступал с прогнозом, что криптовалюта достигнет 6 тыс. долларов к следующему году и 25000$ в 2022-м.

Теперь биткоин цена на 1 тыс. долларов выше прогноза известного аналитика. Поэтому у него есть опасения о том, что рост рынка опережает себя.

Прогноз Ли базируется на законе Меткалфа, который гласит: правильная рыночная цена bitcoin – это величина, равная квадрату числа пользователей сети, умноженную на среднюю стоимость транзакций.

Ли объясняет, что недавнее поведение криптовалюты совпадала с указанной моделью с точностью 90%. Пользовательская база биткоин выросла и полностью оправдала недавнюю стоимость валюты.


Поэтому аналитик рекомендует покупать bitcoin, только если его цена будет где-то в районе 5500 долларов. А наиболее приемлемая цена акций GBTC — 750$.

Несмотря на это том Ли поддерживает свой целевой прогноз в размере 6000$ в 2018 году и в размере 25 тыс. долларов США через пять лет.

Другой прогноз

Мохаммед Эль-Эриан, экономический советник и специалист немецкой страховой компании Allianz, присоединился к группе скептиков, которые постепенно направляют свой прогноз относительно биткоин в положительную сторону. Ранее аналитик заявлял, что реальная стоимость биткоин – это 50 процентов того, что мы видим сейчас.

Тогда криптовалюта торговалась ещё по стоимости 4 тыс. долларов. Прогноз аналитика таков: цены пойдут вверх, но признания широкими массами биткоин не получит.

Но недавно Эль-Эриан заявил, что криптовалюта постепенно находит стабильность.

Биткоин уже стоит 7500 долларов. И прогноз относительно ценового пузыря вокруг криптовалюты отодвигается на второй план. Решение CME Group принять bitcoin деривативы в конце этого года имеет ключевое значение.

В ноябре на бирже Coinbase ежедневно прибавлялось 100 тыс. пользователей. Но Эль-Эриан все же обеспокоен долгосрочными перспективами цифровой валюты.

Главный вопрос в том, стоит ли инвесторам держать биткоин в своих портфелях более двух месяцев.

Как вы считаете, реальна ли сегодняшняя стоимость биткоина? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию