Меню

Что такое blockchain? Ждать ли объединения?

что такое blockchainЧто такое blockchain? Это неподкупная цифровая книга экономических транзакций, которая может быть запрограммирована на запись не только финансовых транзакций, но и практически всех ценностей. Blockchain может хранить вашу личную информацию в безопасности, делая все действия прозрачными и неподкупными.

Система blockchain создавалась для решения неудач финансового сектора, чье коррумпированное прошлое всплыло на поверхность в 2008 году. Сейчас система blockchain создает революцию в нашем взаимодействии с цифровым миром, а сфера её применения расширяется.

Революция blockchain

Мы стали свидетелями четвертой промышленной революции. Что такое blockchain в истории? Это первая революция, которая может принести пользу планете и её жителям, а не только акционерам. Однако, для этого должна быть нарушена граница между сообществом blockchain и деловым миром. Каждое правительство, банк и крупная корпорация стремятся первыми преодолеть этот разрыв и удержать контроль над ним.

Pfizer и Genentech полностью подтверждают эту точку зрения. Недавно они объявили о выпуске своего проекта MediLedger, в котором используется система Quorum для контроля над цепочками поставок в глобальной фармацевтической промышленности. Они утверждают, что это для защиты лекарств. Но, что такое blockchain для фармацевтической отрасли по-настоящему? Если это действительно было бы их намерением, они могли бы легко использовать безопасную и надежную децентрализованную инфраструктуру, такую как Bitcoin, Litecoin, Ethereum или Ethereum Classic, чтобы достичь такого же результата.

Для того, чтобы система blockchain обеспечила открытую и совместную экономику с неограниченными для всех ресурсами, должна существовать универсальная, прозрачная и открытая исходная операционная система (ОС). Она должна функционировать на коммерческом уровне и приносить пользу всей экосистеме, позволяя создавать приложения во всех blockchain, таких как Bitcoin, Ethereum и Litecoin.

Новейшая ОС

Некоммерческая организация, базирующаяся в Сингапуре, Grid Foundation разработала высокоэффективную и настраиваемую ОС, которая, по их мнению, станет «системой Linux» в сообществе blockchain. В настоящее время Linux – одна из самых популярных операционных систем на сегодняшний день.

Ключевые атрибуты Grid:

  1. Перекрестная оптимизация между всеми системами blockchain (DAAPs) будет реализована с помощью двух механизмов: иерархическим и межуровневым.
  2. Улучшена производительность посредством параллельной обработки. Вместо объединения всех смарт-контрактов в одну цепочку, Grid накладывает модель «одна цепочка на один тип контракта».
  3. Grid поддерживает легкий узел и облачный сервис, что снижает вычислительные требования к подключенным к нему устройствам, сохраняя при этом высокую производительность. Это имеет решающее значение для управления миллиардами устройств.
  4. Частный цепной модуль. Пользователи могут создавать независимую цепочку и получать полный контроль над ней, сохраняя при этом доступ к экосистеме Grid и базе пользователей.
  5. Grid будет иметь свой собственный цифровой токен.
  6. Плата за транзакцию будет отражать значение вклада, который каждая боковая цепочка приносит экосистеме.
  7. В основной цепочке будет выполняться протокол делегированного подтверждения ставки (DPoS), который будет поддерживать высокую скорость системы. Для боковых цепей разработчики и компании смогут выбрать подходящий консенсус (PoW / PoS / DPoS) в зависимости от потребностей.

Grid, все ещё находится в стадии зарождения. Работу планируют начать до конца 2018 года. Поскольку прозрачность является одной из ключевых целей системы, её будущим будет управлять криптосообщество и отраслевые эксперты.

Произойдет ли объединение всех блокчейнов? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию