Меню

Важные события криптоиндустрии: 7 марта 2018

Важные событияСегодня немало новостей, многие из которых о позитивных событиях. Мы собрали самые важные события за сегодня в итоговую статью.

Важные события для социальных сетей из MailRu Group

Две социальные сети ВКонтакте и Одноклассники, входящие в MailRu Group, будут принимать Bitcoin и Bitcoin Cash для оплаты услуг в рекламном кабинете. Об этом Mail Ru написали в официальном пресс-релизе. Это событие должно положительно отразиться на статусе данных криптовалют и, как следствие, на их курсе в долгосрочной перспективе. Также допускается возможность вывода доходов в виртуальных валютах для партнёров и разработчиков игровых приложений, что тоже является важным показателем.

Страна, которая сможет использовать криптовалюту в качестве основной валюты

Предприниматель по имени Барак Бен Эзер решил провести эксперимент и проверить, что будет, если использовать виртуальную валюту в качестве основной государственной денежной единицы. Барак выбрал Маршаловы острова с населением 53 000 человек, так как они соответствуют важным критериям:

  • Страна обязана быть достаточно маленькой, чтобы команда финансово могла провести внедрение.
  • Законы страны не должны регулировать криптоиндустрию.
  • У государства не должно быть своей государственной валюты.

Важная деталь: в рамках проекта команда создаст отдельную монету – Sovereign (SOV). Что касается финансирования, Эзер ответил на этот вопрос коротко:

Мы берём все расходы на себя, это будет стоить несколько миллионов долларов

Главным препятствием команда считает вероятность того, что страна превратится в налоговое убежище, своего рода криптовалютный оффшор. Центральный Банк не будет препятствовать происходящим событиям.

Coinbase открывает индексный фонд

Администрация сообщила о запуске важного индексного фонда для четырёх ведущих криптовалют: Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin. Примечательно, что важный для рынка Ripple не входит в этот список, так как не представлен на бирже. Недавно Coinbase опроверг слухи о планах добавить торги с XRP, и из-за этого события курс монеты упал более чем на 10%.


Фонд будет доступен только для важных аккредитованных инвесторов, долларовый эквивалент активов которых превышает $1 000 000. Комиссия за участие в торгах составит 2%.

События регулирования: Национальное собрание Венесуэлы не признала Petro

Несмотря на то что привязанный к курсу венесуэльской нефти Petro был создан по инициативе президента и уже запущен, Национальное собрание страны не признало криптовалюту законной. Члены правительства сочли монету «неконституционной». Более того, в публичном заявлении виртуальные валюты назвали мошеннической схемой. Также в документе сказано о вреде Petro для экономики:

Это углубляет кризис, в котором мы живем.

«Нефтяная криптовалюта» уже прошла первый этап сборов. Монета помогла привлечь важные инвестиции в страну.

Японские банки запустят приложение на Ripple

Ещё одно важное событие. Объединение из 61 крупнейших японских банков, покрывающих 80% рынка, готовит к запуску приложение с участием XRP. Комментируя события, консорциум говорит, что это сделает транзакции между банками быстрее и дешевле.

Анализ важных событий на графиках

Сегодня все без исключения криптовалюты из ТОП-50 потеряли значительную часть инвестиций. Шестьдесят процентов (30/50) потеряли в капитализации более 10 процентов за сутки. Меньше всего упали Tether (-0,1%), Monero (-5%) и Binance Coin (-3,3%). Bitcoin подешевел на 8,5%.

Отчёты взяты по состоянию на 21:30 по московскому времени.

А что вы думаете о самых важных событиях за сегодня? Напишите в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию