Меню

Ripple анонсирует приложение MoneyTap: спекуляции и прогнозы

ripple прогноз

Стоимость XRP на сегодня составляет 0,866$, это на 7,35% ниже по сравнению с вчерашними значениями. Из информации, появившейся в официальном блоге Coinbase после ажиотажа в прессе, выяснилось, что для Ripple прогноз листинга не станет реальностью. Интрига в том, какие положительные новости на самом деле подготовила компания Ripple, раскроется уже сегодня в 17 EST. Исправит ли это урон после слухов об обменнике?

Ошибка редакторов или манипуляция

Аналитическая программа «Быстрые деньги» CNBC оказалась в центре скандала. На вторник планировался прямой эфир с участием инвестора Тима Драпера, президента Coinbase Асифа Хирджи и CEO Ripple Брэда Гарлингхауса. Из-за спекуляций на слухах XRP вырос с 0,89$ до 1,08$, после опровержения цена стремительно упала.

Многие обвинили Гарлингхауса в том, что он сознательно согласился на участие в программе с Хирджи, понимая последствия этого шага. Редакторы CNBC за час до выпуска анонсировали всех участников, но затем планы изменились. CEO Ripple решил записать интервью, а не объявлять прогноз в прямом эфире. В CNBC прокомментировали ситуацию:

Понимаем, что все вы разочарованы, не увидев интервью с Брэдом. Хорошие новости — его только что записали, это фантастика! Подробнее завтра.

Ripple: какие прогнозы

Гарлингхаус, решив не давать повод очередным домыслам, анонсировал, что Ripple работает над приложением для платежей совместно с Японским консорциумом банков:

Мгновенные транзакции в вашей ладони — мы рады объявить о запуске MoneyTap.

Пользователи, уставшие от новостных спекуляций, не спешат давать прогнозы, зная, что предыдущие объявления о партнёрских программах практически не влияли на цену Ripple. Один энтузиаст биткоин иронически прокомментировал мемом:


Ripple получает Оскар, ему удалось убедить всех в том, что XRP — это криптовалюта.

Мгновенные мобильные транзакции: прогноз

О намерениях использовать блокчейн японские банки объявили в декабре, теперь ясно, что MoneyTap будет создано силами разработчиков Ripple. Этот революционный шаг позволит предложить удобный инструмент для обычных людей и финансовых учреждений. Запуск ожидается осенью, предполагается, что первыми его протестируют клиенты трёх банков:

  1. Resona;
  2. Suruga;
  3. SBI Net Sumishin.

В консорциум входит свыше 60 банковских учреждений, управляющих 80% вкладов. Особенность финансовой системы страны — транзакции без задержек осуществляются по рабочим дням, с утра до половины четвёртого вечера. По прогнозу, MoneyTap будет доступно круглосуточно даже в выходные.

Хотя приложение смогут загрузить почти все жители Японии, аналитики не решаются давать прогнозы. За минувшие 2 месяца Ripple заключила контракты с банками Саудовской Аравии и Индии, компаниями Western Union, MoneyGram и LianLian, но стоимость Ripple продолжила падать. Контракты не гарантируют, что криптовалюта будет востребованным платёжным средством.

Прогноз инвестора: когда цифровые валюты станут популярны

Венчурный капиталист Тим Драпер убеждён, что уже вскоре криптовалюты заменят фиат в платёжной сфере:

На это направлено столько энтузиазма и усилий. Всё внимание уделяется биткоину и альткоинам. Мой прогноз — так мы будем оплачивать счета. Как инвестора, меня ещё ничто так не впечатляло, а ведь я занимаюсь этим с появления интернета.

Драпер в 2014 году выкупил 30 тыс. BTC и до сих пор их не продал. Его шутливый прогноз — если кто-то в 2023 году попытается заплатить за кофе в Starbucks долларами, барриста рассмеётся ему в лицо. По прогнозам, эта компания станет пионером массового использования криптовалют.

Продолжит ли падать Ripple? Насколько реалистичен прогноз Драпера? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию