Меню

Эфир не отстаёт – цена криптовалюты бьёт рекорды

цена эфира растетЦена эфира – основного токена Ethereum, начинает свой осенний марафон. Она впервые с конца августа превысила 340$, правда, сейчас немного откатилась.

Восстановление цены

В конце этого лета все средства массовой информации сообщали: цена эфира приближается к 400-долларовому уровню. Причиной такого скачка стали оптимистические настроения вокруг оживления торгов в китайских и южнокорейских криптовалютных биржах.

Но после известного всем запрета ICO и торговли биткоина в Китае стоимость эфира упала так же как и стоимость других представителей рынка: bitcoin, litecoin, bitcoin cash.

Но последнее время почти все криптовалюты восстановились в цене после выхода из китайской криптовалютной биржи. Биткоин достиг исторически рекордного уровня — 5920$. А эфириум вырос с 250 до 340 долларов.

На все есть свои причины

Рост цены эфира, скорее всего, связан с чрезмерной активностью сетевых разработчиков Ethereum. Недавно весь мир ознакомился с инновационными решениями Plasma, автором которого является сам Виталик Бутерин, и hard fork под названием Metropolis.

Разработчики эфира внедрили в программное обеспечение криптовалюты специальные инструменты, называемые zk-SNARKs. Эти криптографические решения до этого использовались в токенах Zcash. Последний знаменит, как криптовалюта, лидирующая по уровню своей конфиденциальности и анонимности сделок. Ethereum Foundation и открытое сообщество разработчиков стали авторами специальных решений по масштабированию сети и обеспечению конфиденциальности транзакций. Все это создало новую, совершенно надёжную инфраструктуру для разработчиков, пользователей эфира и децентрализованных приложений.

От чего зависит цена эфира

В отличие от биткоина, за все время существования эфира проводимые работы по масштабированию сети всегда положительно влияли на цену криптовалюты. Возможно, это связано с тем, что открытое сообщество разработчиков эфира всегда с большей симпатией относилось к жёстким развилкам (чем к мягким) в реализации вопросов по обновлению блокчейна.

Виталик Бутерин ранее заявлял, что жёсткие развилки более предпочтительны при проведении работ по масштабированию сети. Они имеют множество преимуществ, главные из которых не конфликтность и надёжность.

Soft fork – это опасное решение. Если вы хотите внести серьёзные изменения в своём протоколе, то лучше провести двухстороннюю жёсткую развилку. А дальше рынок разберётся сам — считает Бутерин.

Такие решения, как Metropolis не могут быть спорными для эфира. И поэтому они не будут иметь негативное воздействие на цену криптовалюты. Metropolis не расщепляет блокчейн на два разных токена, как это произошло с биткоином.

Цена будет расти

После запрета ICO в Китае азиатский рынок криптовалют потерял большую часть своей доли на международном рынке Ethereum. Но по мере того как мир виртуальных валют начал восстанавливаться, большинство трейдеров начало переходить из Китая на рынки других стран. Объёмы торговли криптовалюты в биржах Южной Кореи увеличились довольно быстро и подтолкнули цену эфириума вверх.

Сегодня корейский рынок Ethereum является крупнейшим в мире. На его долю приходит 32 процента мировой торговли эфириумом.

Перевод объёмов торговли на более стабильные рынки, такие как США и Южная Корея, является положительным импульсом для долгосрочного роста цены эфира.

Как вы считаете, будет ли расти рынок криптовалют в долгосрочной перспективе? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию